Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2015 г.


Сергей Меняйло: Между Севастополем и Симферополем наладят вертолетное сообщение

Переслать новость другу

Аэропорт "Бельбек"
Фото пользователя Mrluckyua с сайта commons.wikimedia.org

13 ноября, AEX.RU –  Гражданский сектор аэродрома Бельбек, а позднее и новые вертолетодромы планируется использовать для организации вертолетного сообщения между Севастополем и Симферополем. Стоимость билета в одну сторону может составить 600 рублей, сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, пишет ТАСС.
 
"Мы рассматриваем как авиацию не только самолеты, есть еще и вертолеты, - сказал Меняйло. - Имеется и потенциальный инвестор, желающий войти. У него порядка 16 единиц вертолетной техники". По словам губернатора, на линии Севастополь - Симферополь могут использоваться вертолеты Ми-8 на 22 пассажирских места.
 
"Просчитали экономику, перелет из Севастополя в Симферополь или наоборот, до аэропорта - 600 рублей билет. На такси - более 2,5 тысяч. А тут 20 минут лететь и за 600 рублей. Этот бизнес-проект мы тоже рассматриваем. Мы понимаем, что изначально эти вертолеты мы можем использовать на "Бельбеке", но мы рассматриваем и возможность строительства ближе к городу вертолетодрома. Вы на маршрутке выехали на окраину города, сели в вертолет и улетели", - отметил губернатор.
 
"Рассчитываем, что в следующем году начнем принимать чартеры на "Бельбеке" на регулярной основе, а рейсы по расписанию - как построим всю инфраструктуру", - добавил Меняйло.
 
Вместе с тем он отметил, что власти пока не планируют превращать "Бельбек" в международный аэропорт. "С точки зрения экономики, и понимая, что все-таки совместное базирование накладывает отпечаток. Количество рейсов на гражданском секторе будет все же ограничено. Мы рассматриваем пока авиацию местную, российские маршруты", - сказал Меянйло.
 
Ранее сообщалось, что правительство Севастополя до начала 2016 года определится с выбором инвестора, который вложит в развитие гражданского сектора аэропорта Бельбек до 3 млрд рублей в течение 2-3 лет. Договор о совместном использовании аэропорта между правительством Севастополя и Министерством обороны РФ был подписан в апреле.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer