Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2015 г.


Авиакомпания Lufthansa 13 ноября отменила два рейса из "Домодедово" из-за забастовки бортпроводников

Переслать новость другу

Самолет А321 авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта airliners.net

13 ноября, AEX.RU –  Немецкая авиакомпания Lufthansa 13 ноября отменила два своих рейса из аэропорта Домодедово из-за забастовки бортпроводников. Об этом Агентству городских новостей «Москва»  сообщили в пресс-службе авиакомпании.
 
«12 ноября все три рейса авиакомпании в и из Москвы во Франкфурт и Мюнхен были отменены, на 13 ноября отменен один рейс во Франкфурт и один рейс в Мюнхен из "Домодедово". 14 ноября все рейсы должны быть выполнены в соответствии с расписанием», - сказала собеседница агентства.
 
Также 12 ноября было отменено два рейса в/из Санкт-Петербурга - в Мюнхен и Франкфурт, аналогичная ситуация наблюдается в расписании на 13 ноября. «Все пассажиры могут бесплатно сдать или поменять дату вылета купленных билетов. Также пассажирам предлагаются альтернативные маршруты перевозки и проживание, если возможность вылететь отсутствует», - заверили в авиакомпании.
 
В пресс-службе авиакомпании отметили, что данная забастовка признана самой длинной в ее истории. «В общей сложности компания была вынуждена отменить около 4,7 тыс. рейсов в течение семи дней забастовки. Из-за отмен рейсов пострадали примерно 550 тыс. пассажиров. Компания приносит извинения пассажирам», - подчеркнули в пресс-службе.
 
В субботу, 14 ноября, авиакомпания вернется к штатному графику работы по всему миру. В авиакомпании сообщили, что при этом по определенным причинам некоторые рейсы в субботу могут быть отменены, так как экипаж может не успеть прибыть к месту отправления. Ранее в СМИ появилась информация, что профсоюз «Независимая организация бортпроводников» (НОБ) заявил о том, что, начиная с 12 ноября, забастовка будет проходить в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Дюссельдорфа до 14 ноября включительно на всех рейсах Lufthansa на длинные и средние расстояния. Бортпроводники дочерних компаний Lufthansa в забастовке не участвуют.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer