Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2015 г.


ОПК: Комплекс радиоэлектронной борьбы, объединяющий все системы РЭБ, испытывают в России

Переслать новость другу


13 ноября, AEX.RU –  Новейший комплекс, который объединит в единую сеть системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), стоящие на вооружении российской армии, проходит испытания в России. Об этом 13 ноября сообщил ТАСС представитель "Объединенной приборостроительной корпорации" (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех").
 
"Сейчас мы испытываем новейший комплекс РЭБ, созданный на основе концепции "сетецентрических войн", который позволит объединить в единую сеть системы РЭБ, находящиеся на вооружении российской армии", - сказал собеседник агентства.
 
Он уточнил, что данный комплекс создается в большой кооперации российских предприятий при головной роли ОПК.
 
"В состав комплекса входит целый набор технических средств, предназначенных для подавления всех информационных и управляющих каналов противника в широком диапазоне, в том числе для разрушения каналов спутниковой связи", - добавил представитель корпорации.
 
Собеседник агентства пояснил, что по сравнению с действующими изделиями РЭБ новая техника позволяет решать более широкий спектр задач. Новый комплекс может выполнять системообразующие функции, интегрируя в единую сеть другие комплексы наземного, авиационного, а в перспективе и морского базирования.
 
"Такой подход в разы повышает возможности РЭБ, существенно увеличивая ее боевые возможности, дальность действия, и позволяя наносить радиоэлектронные удары разного уровня и масштаба", - резюмировал представитель ОПК.
 
В июне ОПК сообщала, что госиспытания проходит комплекс радиоэлектронной борьбы нового поколения, оснащенный оборудованием для "сетецентрических войн", к задачам которого относится подавление каналов связи и управления противника.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer