Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2015 г.


Дмитрий Песков: Ситуация с семьей сирийских беженцев в "Шереметьево" не связана с бездействием ФМС

Переслать новость другу

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина
Фото с сайта lenta.ru

13 ноября, AEX.RU – Ситуация с семьей сирийских беженцев, два месяца живущей в транзитной зоне Шереметьево, не связана с бездействием ФМС, дело в фальшивых документах. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
 
"Об этой истории известно давно. Мы даже справлялись об этой ситуации у наших коллег в ФМС, - сказал он. - Они также держат этот вопрос под контролем. Но дело в том, что там была попытка въезда на территорию РФ по подложным документам".
 
По словам Пескова, в этой связи выполняются необходимые процедуры. "В данном случае ситуация не связана с бездействием, ситуация связана именно со сложностями, связанными с неправильными документами. ФМС собственно уже заявляла, что они держат эту ситуацию под контролем и необходимые действия выполняются", - заключил представитель Кремля.
 
Химкинский городской суд 19 ноября начнет рассматривать уголовное дело в отношении семьи мигрантов из Сирии, которые уже более двух месяцев живут в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, сообщила адвокат семьи Роза Магомедова.
 
С 10 сентября в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево» находится семья сирийских курдов: Хасан Абдо Ахмед, его жена Гулистан и четверо их детей. Они направлялась в Самару, где постоянно проживает семья Гулистан Ахмед, уроженки Казахстана. Пограничники обвинили их в попытке незаконного пересечения границы. Против семьи возбуждено уголовное дело за пересечение границы по поддельным паспортам. Федеральная миграционная служба Московской области отказала семье сирийских мигрантов в предоставлении временного убежища на территории РФ, а также постановила не присваивать им статуса беженцев.
 
Лишь после вынесения судебного решения ФМС рассмотрит вопрос о предоставлении семье убежища на территории РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer