Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2015 г.


Новейший боевой российский БПЛА "Аэроб 4Д" создан в четырех вариантах

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

13 ноября, AEX.RU –  Задачи оптоэлектронной и радиолокационной разведок, радиоэлектронной борьбы, а также мониторинга личного состава способен решать беспилотный летательный аппарат «Аэроб 4Д» , созданный одной из российских компаний. Об этом сообщили Военно-промышленному курьеру в пятницу в оборонно-промышленном комплексе.
 
«Комплекс недавно демонстрировался руководству Минобороны России в четырех вариантах исполнения целевой нагрузки, предназначенной для выполнения различных боевых задач», - отметил собеседник агентства.
 
По его словам, на базе «Аэроб 4Д» созданы четыре варианта беспилотников: оптоэлектронной разведки, радиолокационной разведки, радиоэлектронной борьбы и мониторинга личного состава.
 
В варианте оптоэлектронного разведчика БПЛА оснащается фото- и видео камерами на стабилизированной платформе, тепловизионной камерой, а также целеуказателем. Беспилотник для радиолокационной разведки несет на борту профильные боевые средства. «Еще один вариант исполнения предусматривает оснащение БПЛА средствами радиоэлектронной борьбы», - уточнил собеседник агентства.
 
«Наиболее интересным» он назвал БПЛА, предназначенный для мониторинга личного состава. В данном случае беспилотник играет роль станции, которая с помощью спутниковых сигналов, позволяет «следить за военнослужащими и их состоянием», сказал собеседник агентства.
 
Он пояснил, что «у каждого из военнослужащих на руке в виде часов находится браслет, работающий в качестве радиометки с встроенным ГЛОНАСС и в качестве пейджера». Это позволяет в режиме онлайн отслеживать местоположение каждого военнослужащего и его состояние в радиусе до 50 км.
 
«Таким образом, одна платформа позволяет решать многие задачи. Минобороны России ставит задачу разработчикам так: в войсках должно быть минимальное количество «разношерстной» техники и оборудования. А в данном случае один комплекс решает несколько задач», - подчеркнул собеседник агентства.
 
Он отметил, что максимальная взлетная масса беспилотников на базе «Аэроб 4Д» составляет около 30 кг, «что позволяет увеличить массу целевой нагрузки и в целом расширить функционал комплекса».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5bsc
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/ по данной ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/geo/troitsk/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer