Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2015 г.


"Победа" готовит апелляцию на решение суда по поводу ознакомления с правилами перевозки багажа

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "Победа"
Фото пресс-службы ОАО "Белгородавиа"

13 ноября, AEX.RU – Низкобюджетная авиакомпания "Победа" готовит апелляцию на решение арбитражного суда Тюменской области, отказавшегося отменить предписание регионального Роспотребнадзора по поводу недостаточного ознакомления пассажиров с правилами провоза ручной клади. Об этом рассказала пресс-секретарь "Победы" Елена Селиванова.
 
"Роспотребнадзор выдвинул нам претензию, что мы не доводим правила перевозки багажа до пассажиров. Однако  авиакомпания "Победа" доводит всю информацию о правилах провоза багажа, которая в полном объеме размещена на сайте авиакомпании и предоставляется во время бронирования билета. "Победа" готовит апелляционную жалобу на решение суда", - отметила она.
 
В авиакомпании также подчеркнули, что соблюдают требования Воздушого кодекса. "Воздушный кодекс обязывает авиакомпаниям обеспечить бесплатную перевозку багажа до 10 кг, при этом не регламентирует, где именно - в салоне самолета или в багажном отсеке. Бесплатная норма багажа перевозится в багажном отсеке. Мы будем продолжать работать по действующим правилам. При этом личные вещи, в том числе мужской портфель, дамскую сумочку, костюм в портпледе и т.д., по перечню Федеральных авиационных правил,  можно бесплатно перевозить в салоне, - уточнила Елена Селиванова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer