Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2015 г.


Британия выделит средства на оценку безопасности в аэропортах мира

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

16 ноября, AEX.RUДополнительное финансирование, выделяемое правительством Великобритании на усиление авиабезопасности по всему миру, будет направлено, в том числе, на увеличение числа экспертов, оценивающих уровень безопасности в аэропортах. Об этом пишет РИА Новости.

"Дополнительное финансирование будет направлено на увеличение числа экспертов по авиабезопасности, которые будут регулярно давать оценки уровню безопасности в аэропортах по всему миру и которые получат возможность усиливать эти меры в ответ на инциденты, подобные катастрофе самолета А321 Metrojet", — говорится в сообщении канцелярии премьер-министра.

Канцелярия сообщила, что правительство в течение пяти лет рассчитывает удвоить объем средств, выделяемых на финансирование авиабезопасности в аэропортах мира.

Также дополнительные средства пойдут на обучение сотрудников аэропортов "уязвимых" стран и предоставление им необходимого оборудования для работы, а также на разработки новых технологий досмотра и выявления угроз, отмечает офис премьера.

"Оценка уровня мер безопасности в аэропортах будет, скорее всего, зависеть от природы и масштаба угроз, а также касаться мер, которые могут помочь преодолеть существующие слабости, например, в том, что касается досмотра пассажиров, физической безопасности в аэропорту, досмотра багажа и грузов", — отметили в канцелярии британского премьера.
"Приоритет будет у аэропортов, которыми пользуется большое количество британцев", — добавили в офисе премьера.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer