Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2015 г.


"Технодинамика" намерена участвовать в проекте российско-китайского самолета

Переслать новость другу


16 ноября, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех предоставил информацию по 14 системам для российско-китайского проекта по созданию широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
«Технодинамика», входящая в Госкорпорацию Ростех, намерена принять участие в конкурсах на разработку и поставку оборудования для совместного российско-китайского проекта широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета. Холдинг уже сформировал и направил производителям («Объединенная авиастроительная корпорация» и COMAC) предложения по участию в проекте по 14 системам. 

Холдинг «Технодинамика» ответил на информационный запрос производителя по таким системам, как шасси, система пожарной защиты, система кондиционирования воздуха, вспомогательная силовая установка, система электроснабжения, система нейтрального газа. Также холдинг предложил создать гидравлическую, топливную и противообледенительную системы и ряд других. 

«Мы готовы к производству конкурентоспособного и современного оборудования, - говорит генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк. – Текущая экономическая ситуация в данном случае даже играет нам на руку – наше предложение может быть более выгодным, чем предложения зарубежных игроков рынка». Он отметил, что конкретные поставщики систем будут выбраны в 2016 году. 

Участие в проекте ШФДМС входит в стратегию холдинга по выходу на мировой рынок. Аналитики «Технодинамики» оценивают общий объем рынка комплектующих для перспективного совместного проекта после выхода в серийное производство, в 100 млрд рублей в первый год с ежегодным ростом в среднем на 19,5% в последующие 5 лет.

Меморандум о создании нового воздушного судна был подписан российской и китайской сторонами в апреле 2014 года. На тот момент говорилось, что новая программа станет одним из самых крупномасштабных проектов международного сотрудничества в области авиастроения и в сфере высоких технологий обеих стран. Тогда в ОАК отмечали, что Китай заинтересован в создании не менее 1 тыс. таких ВС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer