Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2015 г.


Состоялось завершающее в этом году заседание Общественного совета Аэрофлота

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

16 ноября, AEX.RU –  Состоялось завершающее в этом году заседание Общественного совета Аэрофлота. Оно прошло под председательством Татьяны Тарасовой, советского и российского тренера по фигурному катанию, заслуженного тренера СССР. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Заседание было посвящено событиям и проблемам, которые в уходящем году оказались особенно актуальными для гражданской авиации и привлекли повышенное внимание общества.

"Был рассмотрен вопрос о последствиях ухода с рынка авиакомпании «Трансаэро» и роли Аэрофлота в их смягчении. По поручению Правительства Группа «Аэрофлот» перевезла основную часть из почти двух миллионов пассажиров с билетами «Трансаэро» на руках, а также взялась за трудоустройство более половины персонала прекратившей операционную деятельность компании – порядка 6000 человек. В ходе обсуждения была отмечена потребность в выработке и реализации системных решений по укреплению индустрии воздушных перевозок и повышению ответственности авиабизнеса", - говорится в сообщении.

В авиакомпании также добавили, что "другим пунктом повестки дня стали задачи по созданию безбарьерной среды в гражданской авиации. Был заслушан отчет об усилиях по обеспечению максимально комфортных и беспроблемных условий на земле и на борту воздушных судов Аэрофлота для авиапассажиров с ограниченными физическими возможностями. В качестве специального гостя на заседание была приглашена пассажирка, принадлежащая к этой категории, чтобы поделиться личным опытом и дать конкретные рекомендации по совершенствованию данного направления работы".

«Аэрофлот – социально ответственная компания, – отметила Татьяна Тарасова. – Этим объясняется его особое внимание к вопросам, которые являются крайне важными, подчас даже больными, для всего общества». Завершая заседание, председатель Общественного совета Аэрофлота пожелала крупнейшей в России авиакомпании и всей российской гражданской авиации доброго и безопасного Нового года, а также успеха в решении стоящих перед отраслью проблем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer