Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2015 г.


Нацслужба авиации Италии объявила об усилении контроля в аэропортах

Переслать новость другу

Флаг Италии
Фото с сайта turismvitalii.ru

16 ноября, AEX.RU –  Национальная служба гражданской авиации Италии (Enac) в понедельник уведомила о введении дополнительных мер контроля во всех аэропортах страны после террористических атак в Париже. Об этом пишет РИА Новости.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли около 130 человек.

Сразу после случившегося глава МВД Италии Анджелино Альфано распорядился немедленно усилить меры общественной безопасности на границах и внутри страны.

Как говорится в заявлении службы, Enac дала распоряжение руководителям аэропортов увеличить надзор и контроль со стороны специалистов, отвечающих за реализацию мер безопасности, в добавление к и так уже повышенным мерам безопасности, введенным в минувшие выходные на общенациональном уровне.

В этой связи Enac обратилась ко всем вылетающим пассажирам с просьбой приезжать в аэропорты заблаговременно, поскольку времени на прохождение всех этапов контроля теперь требуется гораздо больше.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoB2V
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer