Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2015 г.


Работники аэропорта "Внуково" нашли брешь в системе безопасности

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 ноября, AEX.RU –  Работники аэропорта «Внуково» нашли бреши в мерах контроля пассажиров. Они миновали все системы безопасности и вышли на летное поле  через отделение комплектовки багажа. На всю операцию у сотрудников аэропорта ушло 4,5 минут, пишут Известия.
 
Эксперимент проводился сразу после катастрофы лайнера A321 на Синайском полуострове. Сотрудник «Внуково» с обычным пропуском проходит из терминала А на летное поле через зал комплектовки багажа, минуя посты безопасности. Путь от стойки регистрации до выхода к самолетам, ожидающим вылет занял 4,5 минут.
 
Это показало несоблюдение всех инструкций. Согласно предписаниям, выход на взлетно-посадочное поле и проход в отделение комплектовки багажа должен быть проделан через стойку безопасности. Сотрудник должен не только предъявить пропуск, но и на турникете пройти через рамку металлодетектора. Личные вещи он обязан пропустить через интроскоп. Исследователи отметили, что в терминале В миновать меры безопасности еще проще.
 
Напомним, крупнейшая трагедия российской авиации произошла утром 31 октября неподалеку от города Эль-Ариш на Синайском полуострове. Airbus A321 упал через 20 минут после старта из Шарм-эль-Шейха. Погибли 224 человека: пассажиры и члены экипажа, большинство из которых – граждане РФ.
 
Российская сторона признала произошедшее терактом. На телах погибших были найдены следы тротила. По предварительным данным, бомба находилась под пассажирским сиденьем.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs8YY
Затеял ремонт? Мастера: http://remont.youdo.com/tile/dismantling/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer