Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2015 г.


"Уральские авиалинии": Вылет рейса из Хургады задержался из-за негоревшего индикатора

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Уральские Авиалинии"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

3 ноября, AEX.RU –  Вылет рейса "Уральских авиалиний" из Хургады в Пермь 2 ноября был задержан после дополнительной технической проверки самолета перед вылетом, в ходе которой было сделано замечание к работе одной из систем индикации. Об этом сообщил ТАСС представитель авиакомпании Сергей Антонов.
 
"Самолет не имел технических неисправностей, влияющих на безопасное выполнение полета. Однако, в ходе контроля в аэропорту Хургады было выявлено замечание к работе одной из систем индикации", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, основной причиной задержки рейса 3028 Хургада-Пермь было ожидание разрешения авиационных властей Египта на выполнение рейса. "В частности, службы аэропорта затребовали дополнительное разрешение на выполнение рейса от федеральных авиационных властей Египта в рамках проведения дополнительной технической проверки рейса перед вылетом", - добавил Антонов.
 
Задержка рейса составила порядка 9 часов. Ранее источник в аэропорту Хургады сообщил, что причиной задержки стала мелкая техническая неисправность, не оказывающая влияния на безопасность полетов. После получения разрешения на вылет борт вылетел по маршруту.
 
Свердловская транспортная прокуратура проверяет информацию о задержке авиавластями Египта рейса "Уральских авиалиний". По словам руководителя ведомства Валерия Васюшкина, в настоящее время также проводятся мероприятия по получению информации о соблюдении прав пассажиров авиакомпанией "Уральские авиалинии". "В случае, если мы установим нарушение прав пассажиров этого рейса, будем рассматривать вопрос о принятии в отношении перевозчика мер прокурорского реагирования", - сказал он.
 
Ранее в пресс-службе перевозчика сообщили, что вылет был задержан по причине ожидания разрешения от авиационных властей Египта. Самолет, по данным компании, находился в исправном состоянии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer