Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2015 г.


Google планирует начать использовать беспилотники для доставки товаров в 2017 году

Переслать новость другу

Google
Фото с сайта lenta.ru

3 ноября, AEX.RU –  Интернет-корпорация Google планирует начать использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для доставки товаров своим клиентам в 2017 году. Об этом сообщил руководитель данного проекта корпорации под названием Project Wing Дэвид Вос, пишет ТАСС.
 
"Цель нашего проекта - начать работу в 2017 году", - отметил он, выступая на конференции по регулированию движения летательных аппаратов, которая проходит в столичном пригороде.
 
Google начала год назад проводить испытания по доставке товаров с помощью беспилотников. Проект Project Wing появился в рамках лаборатории секретных разработок Google X и проводился в Австралии. В ходе испытаний было сконструировано 30 летательных аппаратов для доставки товаров. По данным американских СМИ, при проведении первых тестов БПЛА удалось провезти шоколадки на расстояние 1 км. Полеты также проводились с аптечкой, бутылкой воды и печеньем для собак.
 
Длина прототипов летательных аппаратов составляла 80 см, их ширина - 1,5 м. Они летали на высоте 40-60 метров. Технология примененная в разработке летательного аппарата аналогична той, которую Google использует в проекте своего автомобиля на автопилоте.
 
В этом году корпорация концентрируется на том, чтобы сделать БПЛА более безопасными, в частности снизить риск аварий между ними, а также усовершенствовать навигационную систему для более точной доставки.
 
В конце марта интернет-компания Amazon стала первой, кому Федеральное авиационное управление (ФАУ) США разрешило использовать беспилотники для доставки своих товаров на территории страны. Ведомство отметило, что приняло такое решение "в виде исключения" из общего правила, которое пока запрещает широко использовать такие аппараты в американском небе.
 
ФАУ обязывает владельцев БПЛА строго выполнять определенные требования, согласно которым объекты во время полетов должны непрерывно находиться в поле зрения операторов на высоте не выше, чем 122 метра над поверхностью, а их масса не может превышать 25 кг.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC38xX
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-podolske/, подробности здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer