Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2015 г.


Специалисты космической отрасли поддерживают выдвижение МКС на Нобелевскую премию мира

Переслать новость другу

МКС
Фото пресс-службы Ростеха

3 ноября, AEX.RU –  Космические специалисты поддерживают идею выдвижения на Нобелевскую премию мира Международной космической станции. Это - яркий пример взаимодействия разных людей из разных стран, когда они не могут позволить себе "не слышать" друг друга, как это часто происходит на Земле. Об этом заявил 2 ноября бортинженер Международной космической станции, космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, передает ТАСС.
 
Глава NASA Чарльз Болден предложил в этом году выдвинуть на Нобелевскую премию мира проект МКС. "Я думаю, что он прав на все 100%. Правота состоит в том, что много говорится о том, что Международная космическая станция является примером международного сотрудничества, объединением усилий различных стран и достижений по пребыванию человека в космосе, объединения финансов, интеллекта и технологий", - сказал Кононенко в ходе пресс-конференции "Москва-МКС" по случаю 15-летия Международной космической станции.
 
"Но с моей точки зрения самое главное достижение - это то, что люди на Земле порой не видят и не слышат друг друга, а здесь это просто невозможно. Здесь от всех и каждого зависит успех выполнения программы, а зачастую и твоя жизнь, поэтому как пример человеческих взаимоотношений и пример работы людей из разных стран и разных национальностей - МКС это достаточно яркий и очень здоровый пример. Поэтому инициатива - очень хорошая, и мы, наверное, ее поддержим", - подчеркнул космонавт.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer