Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2015 г.


Франсуа Олланд: Франция ведет поиск целей в Сирии для новых воздушных ударов

Переслать новость другу

Франсуа Олланд, президент Франции

3 ноября, AEX.RU –  Франция ведет поиск тренировочных лагерей исламистов в Сирии для нанесения новых воздушных ударов. Об этом сообщил президент Франции Франсуа Олланд в эфире радиостанции "Европа-1" из Пекина, где он завершает визит, пишет ТАСС.
 
"Мы наносим удары каждый раз, как у нас появляется информация касательно лагерей подготовки террористов, которые в дальнейшем могут нести угрозу для нашей страны. В четверг я проведу новое совещание совета обороны по этому вопросу", - сказал Олланд.
 
Отвечая на вопрос касательно будущего устройства Сирии, французский лидер вновь сообщил позицию Парижа, согласно которой президент арабской республики Башар Асад не может быть частью переходного политического процесса. "Единственное решение - это проведение выборов, на которых он не будет выдвигать свою кандидатуру", - утверждает Олланд.
 
В этой связи он выступил с критикой визита экс-президента Франции Николя Саркози в Москву, где Саркози встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. "Международные контакты всегда желательны. Но есть одно условие: они должны отвечать политике Франции. Никаких внутренних разногласий здесь быть не должно", - заметил Олланд.
 
В отличие от своего преемника на посту президента Франции Олланда и многих других западных лидеров, Саркози убежден, что непременным участником такого диалога должны стать действующие власти Сирии. "Никакое согласие невозможно без диалога с нынешними властями, - заявил он. - Сирийские власти должны принимать участие в процессе политического примирения".
 
Во время своей рабочей поездки в Москву в конце сентября Саркози, возглавляющий в настоящее время ведущую оппозиционную партию "Республиканцы", прямо заявил, что попытки Запада изолировать Россию совершенно бессмысленны.
 
"Я убежден в необходимости выйти из периода противостояния, в котором мы (Запад и Россия) сейчас находимся", - этими словами французский политик начал беседу с главой российского государства. По словам Саркози, "мир нуждается в России", а Россия и Европа "обречены работать вместе".
 
По мнению бывшего французского президента, "уход (президента Сирии) Башара Асада не должен быть предварительным условием" урегулирования, однако "в определенный момент он (Асад) должен будет уйти, потому что никогда сирийское примирение не сможет сформироваться вокруг него". Это мнение Саркози отчасти совпадает с позицией Москвы, которая также считает требование об обязательном уходе Асада неприемлемым и настаивает на том, что судьба Сирии должна решаться самими сирийцами на основе общенационального диалога.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer