Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2015 г.


Спецборт МЧС прибыл из Москвы в Волгоград для помощи в поисково-спасательной операции

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

21 декабря, AEX.RU –  Самолет Ил-76 МЧС России в 18.20 мск совершил посадку в аэропорту Волгограда. "Прибывшие на нем из Москвы спасатели отряда "Центроспас", Центра "Лидер", четыре кинологических расчета будут задействованы в поисково-спасательной операции на месте ЧП в пострадавшем от взрыва газа девятиэтажном доме",- сообщила вчера  ТАСС представитель областного главка МЧС Наталья Злобина.

"На борту также находится специальное оборудование - диагностический комплекс "Струна" и специальный спасательный гидравлический инструмент для проведения аварийно-спасательных работ",- отметила Злобина.

Она уточнила, что "поисково-спасательная операция на месте ЧП пока не начиналась, так как нет полной ликвидации пожара, проливка водой обрушенных тлеющих конструкций верхних этажей дома продолжается".

Ранее об этом на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций сообщил замглавы МЧС России Владимир Степанов.
"Принято решение по усилению группировки. В течение двух-трех часов группировка сил будет увеличена до 500 человек", - сказал Степанов. В готовности к вылету в аэропорту Ростова-на-Дону находятся два вертолета Ми-8, которые готовы к эвакуации пострадавших. "Один из них будет перебазирован в Волгоград", - сказал замглавы МЧС.

Взрыв бытового газа произошел в жилой девятиэтажке в жилом микрорайоне "Семь ветров" в Волгограде. По предварительным данным, было зафиксировано два хлопка. В результате ЧП госпитализированы 10 человек, в том числе три ребенка. Пожарные тушат огонь на четырех верхних этажах дома. В результате ЧП произошло обрушение с одной стороны дома трех верхних квартир - на 9-м, 8-м и 7-м этажах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer