Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2015 г.


Тактико-специальные учения подразделений радиоэлектронной борьбы пройдут в ЗВО

Переслать новость другу

БПЛА "Орлан-30"
Фото с сайта airwar.ru

21 декабря, AEX.RU –  На специализированных полигонах, расположенных в Ленинградской, Псковской и Смоленской областях, пройдет комплексное тактико-специальное учение с подразделениями радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Западного военного округа (ЗВО), сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

"В ходе учения будут отработаны временные показатели выхода в районы выполнения учебно-боевых задач, вопросы организации взаимодействия между различными подразделениями РЭБ и комплексное подавление систем связи и управления условного противника. Кроме того личный состав подразделений РЭБ, в состав которых входят комплексы "Борисоглебск" и "Мурманск", выполнит специальные задачи по подавлению и перехвату систем управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА)", - сообщил полковник И.Мугинов.

Он также отметил, что по условиям учения подразделение БЛА дислоцированное в Псковской области будет выполнять роль условного противника.

В учение также примут участие расчеты комплексов и станций РЭБ морского и воздушного базирования. Всего планируется задействовать более 300 военнослужащих и до 50 единиц автомобильной и специальной техники, в том числе комплексы БПЛА "Форпост", "Орлан", сообщил И.Мугинов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8YQx
Список мастеров: http://remont.youdo.com/doors/architraves/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer