Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2015 г.


Новосибирский авиазавод признан "Компанией года" Новосибирской области

Переслать новость другу

НАЗ им. В.П. Чкалова
Фото с сайта napo.ru

21 декабря, AEX.RU –  Филиал компании «Сухой» Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова (НАЗ) признан промышленной «Компанией года» по версии авторитетного регионального делового издания  «Континент Сибирь». Об этом сообщает пресс-служба компании "Сухой". 

"Среди критериев выбора победителей рейтинга были: наиболее динамичные темпы развития, сопровождаемые ощутимым укреплением позиций компании на рынке, наиболее высокий прирост финансовых показателей: прибыли, выручки, оборота, наиболее заметная маркетинговая политика на рынке, активное развитие в течение года, результативная управленческая политика, приведшая к заметным для рынка результатам и т. д.  Основой для анализа была статистика независимых агентств по соответствующим рынкам, данные финансовой отчетности компаний, а также события, происходившие с организацией за год и нашедшие отражение на страницах издания и бизнес-портала", - отметили в компании.

Завод является единственным в Новосибирской области предприятием в оборонно-промышленном комплексе, которое производит готовый продукт – фронтовой бомбардировщик Су-34.  Эксперты также указывают на грамотную производственную политику, проводимую руководством компании «Сухой» и ее филиала, модернизацию производства, создание уникальной системы подготовки кадров. На предприятии сложился производственно-образовательный кластер. Работа по подготовке кадров для завода ведется в рамках созданного заводом при поддержке администрации Новосибирской области и Министерства образования РФ в 2011 г. Образовательного консорциума  Он объединил в единую концепцию учебные программы Государственного профессионального технического училища № 1, Новосибирского авиационного технического колледжа (НАТК) и факультета летательных аппаратов (ФЛА) Новосибирского Государственного Технического Университета (НГТУ). В основу консорциума лег принцип непрерывности подготовки кадров на начальном, среднем и высшем уровнях профессионального образования.

"В подшефных школах проводится работа по профессиональной ориентации учащихся. Ее цель — показать привлекательность и престиж профессий авиационной отрасли. Для учеников 8-11 классов проводятся олимпиады, конференции, интеллектуальные игры по авиационной тематике. В летние каникулы ребята работают на предприятии на должностях, где они чувствуют себя сопричастными к созданию авиационной техники. После окончания школы специалисты предприятия проводят оценку уровня знаний школьников и их способностей. В соответствии с этим им предлагается дальнейшая учеба во входящих в консорциум институтах по специальностям, востребованным в НАЗ", - также отметили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer