Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2015 г.


"Вертолеты России" предложат систему послепродажного обслуживания Ми-8/17 операторам на Ближнем Востоке

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 декабря, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) провел переговоры с компанией Iran Helicopter Support and Renewal Company о создании и совершенствовании системы послепродажного обслуживания (ППО) вертолетов типа Ми-8/17 на базе иранского специального технического центра (СТЦ). Переговоры состоялись в рамках выставки «Торгово-промышленный диалог: Россия – Иран 2015». Результатом встречи стало  подписание соглашения с иранскими партнерами на осуществление технической экспертизы завода IHSRC. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«Сегодня мы подписали с иранскими партнерами соглашение на проведение технической экспертизы завода IHSRC, который осуществляет ремонт гражданских вертолетов типа Ми-8/17, эксплуатирующихся в Иране, – заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – В ближайшее время мы командируем в Иран 35 специалистов по оценке технологических процессов ремонта вертолетов типа «Ми», по результатам которой будет подготовлен конкретный план дооснащения ремонтного предприятия».

Развитие ППО российских вертолетов будет проводиться в соответствии с согласованной и подписанной «Дорожной картой дооснащения авиаремонтного завода IHSRC и авторизации его в качестве центра технического обслуживания и капитального ремонта вертолетов типа Ми-8/17 гражданского назначения». Завод IHSRC по своим производственным возможностям входит в число крупнейших центров технического обслуживания, ремонта и модернизации вертолетов в Ближневосточном регионе. Холдинг планирует дооснастить производственные площади завода, поставить комплектующие изделия и техническую  документацию для ремонта, обучить иранских специалистов и провести необходимые процедуры по его авторизации и сертификации. Также IHSRC располагает сервисным центром на 
острове Киш в Персидском заливе, возможности которого целесообразно расширить для выполнения регламентных работ, мелкого и текущего ремонта повреждений, устранения неисправностей и доработок по сервисным бюллетеням вертолетов типа Ми-8/17.

Парк вертолетов советского и российского производства в странах Ближнего и Среднего Востока насчитывает сегодня более 500 гражданских и военных вертолетов. В зависимости от модификации вертолета регламентные работы необходимо проводить каждые 100, 200, 300 и 500 часов, а капитальный ремонт − каждые 1500 и 2000 часов. Возможность выполнять данные работы в своем регионе позволит эксплуатантам своевременно обеспечить исправность вертолетной техники и экономить средства. Развитие комплексной системы ППО является одной из стратегических задач холдинга, отметили в Вертолетах России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer