Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2015 г.


УМПО и УГАТУ готовы к взаимодействию в новом формате

Переслать новость другу

УМПО и УГАТУ готовы к взаимодействию в новом формате
Фото пресс-службы УМПО

23 декабря, AEX.RU –  17 декабря 2015 г. в УМПО (входит в АО «ОДК» Госкорпорации «Ростех») состоялось расширенное совещание с представителями УГАТУ, на котором были подведены итоги сотрудничества в 2015 году и намечены перспективы работы на 2016-й. Принимающую сторону возглавил управляющий директор объединения Евгений Семивеличенко, делегацию УГАТУ - ректор ВУЗа Николай Криони. Также на встрече присутствовали руководители и специалисты технических и конструкторских служб УМПО, отдела кадров объединения, АО «НПП «Мотор», Технопарка авиационных технологий. Об  этом сообщает пресс-служба УМПО.

Основной темой совещания стало обновление формата сотрудничества в соответствии с требованиями времени. "Продолжающееся реформирование системы образования и структурные изменения в Объединенной двигателестроительной корпорации, направленные на реализацию ее стратегии, диктуют свои условия, которые необходимо учитывать в нашем сотрудничестве, - подчеркнул Евгений Семивеличенко. – Системный подход к взаимодействию и использование методов проектного управления должны стать определяющими в ходе создания нового формата наших взаимоотношений".

В ходе заседания были рассмотрены основные текущие программы сотрудничества УМПО и УГАТУ в области НИОКР (в том числе по Постановлению Правительства РФ № 218 - о мерах государственной поддержки развития кооперации ВУЗов и организаций) и образования.

Особое внимание было уделено сложившейся двухуровневой системе обучения (бакалавр – магистр). "Не смотря на общие требования, которые предъявляются сейчас к подготовке выпускников ВУЗов, мы должны отстаивать в этих новых условиях подготовку высококвалифицированных инженерных кадров для сохранения всех компетенций авиационного двигателестроения", - заявил и.о. заместителя управляющего директора – технический директор УМПО Сергей Симонов. Он отметил важнейшую роль в сохранении данных компетенций вечернего факультета УГАТУ при УМПО, который в своей работе применяет элементы дуального образования, и Технопарка авиационных технологий – опытного полигона, где происходит взаимодействие объединения и ВУЗа в области внедрения результатов НИОКР в серийное производство.

Об актуальности внедрения системы дуального образования высказались также ректор УГАТУ Николай Криони, начальник отдела кадров УМПО Дмитрий Занин и другие участники совещания. Её полномасштабное развитие с целью подготовки высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров для УМПО станет одной из ключевых задач будущего года, как и внедрение проектного управления во все сферы взаимодействия предприятия и ВУЗа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSNEZ
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer