Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2015 г.


Правительство Санкт-Петербурга отказалось участвовать в допэмиссии авиакомпании "Россия"

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Россия"
Фото с сайта airliners.net

23 декабря, AEX.RU –  Правительство Санкт-Петербурга отказалось участвовать в допэмиссии авиакомпании "Россия". Выпуск акций запланирован в связи с присоединением "дочек" "Аэрофлота" ("Донавиа" и "Оренбургские авиалинии") к аффилированной с ним петербургской авиакомпании "Россия", пишет КоммерсантЪ – Санкт-Петербург.

Как говорят источники в городском правительстве, ранее "Аэрофлот" информировал Смольный о намерении увеличивать уставный капитал авиакомпании "Россия" через допвыпуск акций. 

"Аэрофлот" оценил стоимость полного пакета акций авиакомпании вместе с активами АО "Донавиа" (по данным базы "СПАРК-Интерфакс", убыток авиакомпании по итогам 2014 года составил 108,7 млн рублей) и АО "Оренбургские авиалинии" (убыток 4,5 млрд рублей) в 1 млрд рублей (сейчас уставный капитал составляет 920 млн рублей). Еще в начале декабря Смольный планировал закрепить свою долю (25% + 1 акция) через внесение имущества: комитет по транспорту предложил передать перевозчику земельные участки на улице Штурманской, 8, лит. О и лит. А, где компания арендует помещения под автобазу. Стоимость этих активов оценили в 500 млн рублей, "России" предлагалось передать только часть участков.

Однако в ходе переговоров Смольный изменил решение и планирует сохранить долю города без внесения собственности. "Город сохраняет за собой блокирующий пакет без дополнительного взноса в уставный капитал. Уставный капитал будет увеличен за счет имущественного взноса "Аэрофлота" — подтвердил вице-губернатор Игорь Албин.

Пока что оценивать имущество, планируемое к внесению в счет оплаты акций "Аэрофлота", будет ООО "Институт проблем предпринимательства". Эта структура уже согласована с правительством города. Некоторые собеседники издания в Смольном также сомневаются в том, что "Аэрофлот" будет проводить допэмиссию. "Это дело "Аэрофлота", но я думаю, что они все же откажутся от идеи увеличения уставного капитала. Сейчас его вполне достаточно для того, чтобы соответствовать всем отраслевым показателям", — полагает член совета директоров авиакомпании "Россия" и ОАО "Аэропорт Пулково", глава администрации Курортного района Петербурга Алексей Куимов. 

Вместе с тем, по информации газеты, руководство "Аэрофлота" обратилось к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой предоставить базовой авиакомпании аэропорта Пулково дотацию на развитие маршрутной сети из Петербурга. Речь идет как о внутренних, так и о международных направлениях. В частности, авиакомпания хочет возобновить приостановленные в текущем зимнем сезоне перелеты в Ереван, Душанбе, Баку, Минск, а также открыть сообщение с Китаем (рассматриваются Пекин, Тяньцзинь, Нанкин). Размер запрашиваемой дотации пока не определен и неясно, за счет каких средств будет вестись субсидирование. Как отмечают в Смольном, город "однозначно не будет финансировать развитие коммерческих перевозок за счет бюджета".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2usL
По ссылке https://youdo.com/lawyer/advocate/civil/, подробности здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/dlv/msk/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer