Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2015 г.


В Самаре проводится прокурорская проверка в связи со смертью ребенка в здравпункте аэропорта "Курумоч" перед вылетом в Москву

Переслать новость другу

Аэропорт "Курумоч"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

23 декабря, AEX.RU –  В Самаре проводится прокурорская проверка в связи со смертью ребенка в здравпункте аэропорта «Курумоч» перед вылетом в Москву. Об этом сообщили в пресс-слубе Приволжской транспортной прокуратуры.

«Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации персоналом здравпункта аэропорта «Курумоч» (г. Самара) в связи со смертью мальчика перед вылетом в г. Москву. 7-летний мальчик умер вечером 21 декабря года в здравпункте ПАО «Международный аэропорт «Курумоч», - говорится в сообщении.

В прокуратуре установили, что "в связи с ухудшением состояния здоровья ребенок с родителями должен был вылететь из г. Самары в г. Москву для решения вопроса о его госпитализации в Детскую городскую клиническую больницу № 13 им. Н.Ф. Филатова".

"Однако во время ожидания посадки на авиарейс состояние здоровья мальчика ухудшилось. Ребенок был осмотрен дежурным врачом ПАО «Международный аэропорт «Курумоч» и родителям мальчика предложена его госпитализация, от которой они отказались, аргументируя необходимостью транспортировки ребенка для лечения в г. Москву. В дальнейшем, несмотря на проведенные вызванными врачами скорой медицинской помощи сердечно-легочные реанимационные мероприятия, мальчик скончался в помещении здравпункта аэропорта", - отмечается в сообщении.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям сотрудника здравпункта  аэропорта на предмет соблюдения требований закона при оказании медицинской помощи ребенку и при наличии оснований принят необходимый комплекс мер реагирования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer