Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2015 г.


Группа энтузиастов собрала две модели космических кораблей класса Star Destroyer из Star Wars

Переслать новость другу

Star Wars
Фото с сайта screenrant.com

23 декабря, AEX.RU –  Группа энтузиастов портала Flight Test собрала и запустила в воздух две модели космических кораблей класса Star Destroyer из вымышленной вселенной «Звездных войн». Видео с демонстрацией полета моделей опубликовано на YouTube, подробнее о запуске можно прочитать на Flight Test. Об этом пишет N+1.

Сначала конструкторы запустили в воздух модель Star Destroyer, длина которой чуть меньше метра. В опубликованном видео создатели беспилотника отмечают, что в воздухе он немного нестабилен, однако сразу после этой фразы оператору удалось выполнить «бочку». После пробного полета команда проекта прикрепила к корпусу фейерверочное изделие с надписью «варп-двигатель» и взорвала беспилотник в полете.

Во второй части ролика конструкторы вынесли еще одну модель корабля класса Star Destroyer. Второй корабль c корпусом длиной около четырех метров приводится в движение тремя роторами, а элевоны дрона получились настолько массивными, что активация сервоприводов вызывала проседание напряжения в цепи.

Для запуска второго Star Destroyer команда использовала пикап, который разогнал установленный в кузове беспилотник до взлетной скорости. В полете от модели отвалился мостик, а после того, как оператор попытался выполнить «бочку», дрон застрял в перевернутом положении. Через некоторое время Star Destroyer упал на землю.

Выход седьмой части «Звездных войн» породил множество DIY-проектов. Поклонники фантастической саги самостоятельно смастерили BB-8, напечатали работающую модель AT-AT, сделали из квадрокоптера Millennium Falcon, запустили в стратосферу модель X-wing, посчитали вес магистра Йоды и даже сконструировали огненный световой меч, роль лезвия в котором исполняет струя горящего топлива.




 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc2L8
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/repairsaloon/padding/, подробнее здесь.
Очистка труб канализации на http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/canalization/pipes/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer