Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2015 г.


Центр управления движением Lufthansa во Франкфурте работает в полную силу

Переслать новость другу

Центр управления движением Lufthansa во Франкфурте
Фото пресс-службы авиакомпании Lufthansa

23 декабря, AEX.RU –  Новый центр управления движением Lufthansa в аэропорту Франкфурта, известный как Центр управления интегрированными операциями (IOCC), уже месяц работает в полную силу. Новый центр был официально открыт канцлером Германии Ангелой Меркель 16 ноября. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Персонал, отвечающий за контроль воздушного движения, и сотрудники, координирующие наземные службы аэропорта, теперь работают из одного центра, отвечая за все рейсы авиакомпаний Lufthansa Group в/из и через Франкфурт. «Я очень рад, что все эксперты по контролю воздушного движения и пассажиропотоков будут работать вместе под одной крышей. Самые современные технологии позволяют наиболее быстро реагировать на изменения и управлять глобальной деятельностью Lufthansa самым эффективным образом»,– сказал Клаус Фрезе (Klaus Froese), ответственный за операционную деятельность в узловом аэропорту Франкфурта.

"Существовавшие ранее Центр управления полетами (OCC) и Центр управления узловым аэропортом (HCC) были объединены в новом Центре управления движением. Основной задачей OCC является управление полетами авиакомпании Lufthansa German Airlines по всему миру через Франкфурт, где в настоящее время базируется около 200 самолетов. За 2014 год только в одном своем домашнем узловом аэропорту Lufthansa обслужила около 38 миллионов пассажиров, 74 процента из которых делали там пересадку. HCC отвечает за оптимизацию движения большого количества пассажиров в узловом аэропорту Франкфурта, а также контролирует и планирует обслуживание самолетов на земле. Кроме этого, в задачи центра входит забота о пассажирах в случае возникновения любых проблем", - пояснили в Lufthansa.

Центр управления интегрированными операциями – значительный элемент проекта Lufthansa, известного как Future Ops Control («Перспективное управление деятельностью»), целью которого является оптимизация внутренних процессов, информационных технологий и управления деятельностью Lufthansa. Кроме центров OCC и HCC, наиболее важных для взаимодействия компании, как входящие в Lufthansa Group, так и сторонние партнеры, такие как Fraport, Lufthansa Technik, LSG Sky Chefs и Lufthansa LEOS, тоже будут представлены в новом Центре управления интегрированными операциями.

В узловом аэропорту Lufthansa в Мюнхене все отделы, управляющие движением, также работают вместе из одного центра. Центр управления узловым аэропортом (HOC) был организован три года назад. Тесное сотрудничество с аэропортом Мюнхена, в частности, совместная деятельность в Терминале 2, а также интеграция в HOC других партнеров позволяет максимально сократить время реагирования, что повышает надежность системы для пассажиров, путешествующих через Мюнхен, пояснили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdkdT
https://youdo.com/auto/tinted/headlight/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer