Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2015 г.


Первое воздушное такси появилось в Китае

Переслать новость другу


29 декабря, AEX.RU –  31 декабря свой первый полет совершит вертолет, принадлежащий недавно открытой в Китае службе воздушного такси Astro Air. Первое в истории КНР вертолетное такси будет работать между городами Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Чжухай.  Об этом пишет ИА REGNUM.

Создатель Astro Air Чжу Цзилинь рассказал журналистам о деятельности своей компании. Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Чжухай являются самыми крупными городами провинции Гуандун, в них расположены сотни офисов и представительств как международных, так и китайских компаний.

Бизнесменам приходится часто ездить между этими городами для проведения встреч и сделок, что отнимает большое количество времени и сил. Бизнесмен Чжу Цзилинь придумал как решить эту проблему. Созданная им служба вертолетного такси позволит сократить время пребывания в пути почти в 5 раз, путь между Гуанчжоу и Чжухаем займет не более 30 минут.

Удобность предоставляемой услуги также заключается в том, что на большинстве крыш бизнес-центров в этих городах расположены вертолетные площадки. По мнению Чжу Цзилиня, деятельность его компании позволит полностью удовлетворить растущую потребность в эффективном и быстром перемещении клиента «от двери до двери», пишет «Наньфан жибао».

Известно, что стоимость билета в один конец составит 4999 юаней ($ 770). Несмотря на недешевую стоимость поездки, ожидается, что вертолетное такси будет пользоваться спросом. Создатель Astro Air поделился планами развития своей компании на следущий год: в первой половине 2016 г. компания откроет сообщение еще 4 городами провинции Гуандун, к концу года планируется открытие филиала компании, обслуживающий направление Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй.

Деятельность компании Astro Air стала возможной в результате ослабления правительством КНР ряда законов, регулирующих полеты вертолетов и малой авиации на высоте до 1 км.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAsLc
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/, варианты по ссылке.
Услуги по укладке паркета на http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer