Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2015 г.


В компании Malaysia Airlines опровергли слухи о массовом увольнении пилотов Boeing 777

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании Malaysia Airlines

29 декабря, AEX.RU –  В компании Malaysia Airlines опровергли информацию о готовящемся массовом увольнении летного состава в связи с прекращением в следующем месяце полетов в ряд европейских стран. Об этом говорится в заявлении национального перевозчика Малайзии, которое размещено в газете New Straits Times. Об этом пишет ТАСС.

"В авиакомпании проводится курс на рационализацию, что подразумевает сокращение полетов по ряду направлений, частичный вывод из эксплуатации техники (Boeing 777). Безусловно, все это скажется на занятости пилотов", - отмечается в заявлении.

Вместе с тем летному составу, задействованному на дальнемагистральных лайнерах, "будет предоставлена возможность временного продолжения карьеры в азиатских и ближневосточных компаниях, предоставление неоплачиваемого долгосрочного отпуска для поиска новой работы либо же ожидание вакансий на полеты на других типах самолетов в составе Malaysia Airlines", добавили в авиакомпании. По различным оценкам, начатое реформирование затронет не менее 250 пилотов, летавших ранее на Boeing 777.

Прошлый год стал черной полосой для гражданской авиации Малайзии, в первую очередь для Malaysia Airlines. В марте 2014 года лайнер, на борту которого находились 239 человек, бесследно исчез над акваторией Индийского океана, а спустя почти четыре месяца на востоке Украины был сбит другой Boeing этой же компании, в результате чего погибли 298 человек. Непосредственно сама компания, которая и до этого испытывала серьезные финансовые проблемы, оказалась на грани развала. После реструктуризации и полной смены руководства в июне этого года Malaysia Airlines была объявлена техническим банкротом. Но согласно представленному плану развития, уже к 2018 году национальный перевозчик страны должен выйти на безубыточный уровень.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9esQ
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/ по этой ссылке.
Объявление: https://youdo.com/auto/brakesystem/pad/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer