Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2015 г.


Малой авиацией Сахалинской области будет управлять Центр технических видов спорта

Переслать новость другу

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

29 декабря, AEX.RU –  На Сахалине решают, как повысить безопасность объектов транспорта. Вопрос сегодня рассмотрели на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба области. Провел его губернатор Олег Кожемяко, сообщает Sakhalin.info.

В регионе сейчас 648 объектов в перечне особо охраняемых. Среди них немало и транспортных. В аэропорту Южно-Сахалинска, к примеру, с безопасностью все хорошо, сообщает Sakh.com со ссылкой на пресс-службу губернатора.

« Сейчас мы приобрели дополнительно 20 камер к существующей системе видеонаблюдения, — в подтверждение этого сказал руководитель воздушных ворот Никита Полонский. — Ввели дополнительно 10 должностей в штат сотрудников авиабезопасности. Приобрели новое оборудование».

Аэропорт вскоре оснастят дополнительными средствами охраны. По всему периметру поставят радары. В наступающем году здесь может начаться и строительство современного вокзального здания. Оно  будет отвечать всем требованиям безопасности. А вот у воздушных ворот местного значения в области — с защищенностью проблемы. Частично нет даже ограждения в аэропортах Шахтёрск, Менделеево, Итуруп. У охинского забор хоть и есть, но ветхий. А на взлетную полосу в шахтёрском можно пройти и без проверки. Губернатор указал на недопустимость подобной ситуации — ее будут исправлять. Работа над ошибками ждет и руководителей морских ворот — Корсаковского и Холмского портов. А также железнодорожников.

«Почему до сих пор такой значимый объект как железнодорожный вокзал станции Южно-Сахалинска не прошёл оценку уязвимости? Не имеет плана обеспечения транспортной безопасности? Что мешает это сделать?», — задал резонные вопросы Олег Кожемяко. Конкретный механизм решения всех этих проблем зафиксировали в протоколе заседания. В том числе и по малой авиации — в области все больше легких самолетов, вертолетов. Растет число любителей парапланов и мотодельтапланов. Следить за всеми видами малой авиации вскоре будет Центр технических видов спорта. Он откроется на Сахалине в начале 2016.

«Нужно учесть все риски, связанные с использованием малой авиации. Особое внимание обратить на выявление неучтённых посадочных площадок, воздушных судов авиации общего назначения. Необходимо активнее взаимодействовать с пилотами-любителями, парапланеристами. Например, предложить им объединиться в рамках одной некоммерческой площадки», — предложил глава области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer