Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2015 г.


Авиасообщение в Казахстане затруднено из-за погодных условий

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

29 декабря, AEX.RU –  Сильная метель обрушилась на большинство регионов северного, центрального и восточного Казахстана во вторник, 29 декабря, скорость ветра достигает 30 метров в секунду; непогода привела к задержкам рейсов в аэропорту Астаны, закрытию ряда автомобильных трасс. Об этом пишет РИА Новости.

Согласно онлайн-табло аэропорта Астаны, по состоянию на 18:40 (15:40 мск) в воздушной гавани задержаны порядка 30 авиарейсов, некоторые рейсы отменены.

Покинуть столицу, в которой власти отменили занятия для учащихся 1–9 классов, или прибыть в нее автомобильным транспортом также затруднительно. По информации столичного департамента по ЧС, из-за метели из Астаны закрыт выезд по четырем направлениям: в города Костанай, Караганда, Павлодар, Коргалжын. Ситуацию на дорогах осложняет гололед, образовавшийся в результате предшествующей оттепели.

В Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области, по информации регионального департамента по ЧС, высота снежного покрова на трассах доходит до двух метров. В понедельник вечером в девяти сельских округах Кокпектинского района была объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба из-за обильного и продолжительного снегопада и осложнения ситуации на дорогах.

В семи населенных пунктах отсутствует снегоуборочная техника высокой мощности. Местные исполнительные органы заключают договоры с главами крестьянских хозяйств по очистке уличных дорог внутри населенных пунктов.

Железная дорога также столкнулась с трудностями из-за сильнейшего бурана. Так, во вторник утром при сильном порывистом ветре скоростью более 25 метров в секунду на перегоне Вишневка — Анар Карагандинского отделения дороги с грузового контейнерного поезда был опрокинут один порожний контейнер, в результате была повреждена опора контактной сети и отключилось напряжение на перегоне, сообщила пресс-служба компании "Казахстан Темир Жолы" (КТЖ, Железная дорога Казахстана).

Как отмечают в компании, жертв и пострадавших нет, однако ЧП вызвало задержку движения десяти поездов. Ожидается, что в течение суток все опаздывающие пассажирские поезда будут введены в график.

В результате непогоды в некоторых регионах Казахстана произошел ряд ЧП. Так, в центре Астаны сильная метель снесла большой декоративный шар возле столичного торгово-развлекательного комплекса "Керуен", который повредил два легковых автомобиля. По информации очевидцев, декоративная новогодняя конструкция диаметром несколько метров не выдержала сильных порывов ветра и была сорвана с креплений.

Во вторник на трассе Астана-Кокшетау из-за сильного ветра перевернулся пассажирский автобус. С места происшествия эвакуированы 18 пассажиров. Двум из них потребовалась медицинская помощь.

В этот же день в Караганде (административный центр Карагандинской области Казахстана) на мосту из-за плохой видимости и сильной метели столкнулись 26 автомобилей. Жертв и пострадавших в аварии нет. Сотрудники полиции и дорожных служб ликвидируют возникший затор.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbiym
Сборка детских кроваток на http://remont.youdo.com/furniture/beds/tag/detskie/.
Цены на штукатурку потолка на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plastered/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer