Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2015 г.


Армия США в Европе пожаловалась на "авиационный дефицит"

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

3 декабря, AEX.RU –  Командование армии США в Европе попросило у руководства предоставить войскам больше вертолетов и пилотов, чтобы ликвидировать «авиационный дефицит», возникший у единственной боевой авиационной бригады в регионе. Об этом пишет Взгляд.

«Сейчас у нас намного меньше возможностей, чем раньше», - заявил командир 12-й авиационной бригады полковник Крис Уотерс. «По моей оценке, в настоящее время (у американского командования в Европе) возник авиационный дефицит в наличии вертолетов», - добавил он.  
В результате, «нам приходится упорно работать, чтобы поддерживать готовность войск», пишет Army Times.

В октябре СМИ сообщали, что командование армии США не имеет достаточно техники и финансовых средств для оперативной доставки тяжелой военной техники в Европу.

В начале ноября ключевые командующие ВС США также призвали отправлять больше американских военнослужащих в Европу на ротационной основе, а также усиливать их подготовку в целях противодействия потенциальной угрозе со стороны России.

Перед этим New York Times со ссылкой на американских чиновников сообщила, что Пентагон рассматривает возможность размещения в странах Восточной Европы тяжелого вооружения в качестве предполагаемого ответа на «возможную российскую агрессию» в регионе. Издание отмечало, что США могут разместить на базах своих европейских союзников по НАТО танки, боевые машины пехоты и другие виды тяжелого вооружения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer