Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2015 г.


МЧС создает центры беспилотной авиации в российских регионах

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта mchs.gov.ru

11 февраля, AEX.RU –  МЧС планирует совместно с предприятиями Татарстана производить беспилотники для создаваемых центров беспилотной авиации ведомства, сообщил в среду "Интерфаксу" глава МЧС России Владимир Пучков по итогам встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.
 
По его словам, в настоящее время МЧС создает центры беспилотной авиации в российских регионах, один из них будет открыт в Казани.
 
"В Татарстане есть предприятия, на которых могут производиться беспилотники, и мы договорились, чтобы они подготовили свои предложения", - сказал министр.
 
Он пояснил, что ведомству необходима малая и средняя беспилотная авиация для мониторинга опасностей и угроз чрезвычайных ситуаций, а также для контроля за состоянием радиационной и химической обстановки.
 
В свою очередь Р.Минниханов сообщил, что сейчас в Татарстане создается федеральный центр по IT-технологиям. "Мы бы хотели, чтобы там разрабатывались новейшие программы для МЧС России. Мы должны уйти от западных программ", - сказал он.
 
Глава МЧС согласился с ним, отметив, что в МЧС внедряются только отечественные разработки, техника и оборудование. "Лучшие отечественные программы должны стоять на оснащении спасательных служб", - подчеркнул В.Пучков.
 
Он добавил, что в целом ведомство довольно результатами работы пожарно-спасательных подразделений и Главного управления МЧС по Татарстану.
 
"Все их показатели (работы) - одни из самых лучших не только в России, но и по сравнению с развитыми странами мира", - сказал министр.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo7Dq
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/unblock/lock/search/company/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer