Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2015 г.


Авиакомпания "Якутия" планирует в апреле взять в лизинг новый Bombardier Dash 8 Q300

Переслать новость другу


12 февраля, AEX.RU –  Лизинговая компания Castlelake планирует предоставить авиакомпании "Якутия" последний по лизинговому контракту самолет Bombardier Dash 8 Q300 в апреле текущего года, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель лизинговой компании по технической поддержке Джовани Идробо в четверг.
 
"С авиакомпанией "Якутия" у нас лизинговый контракт на три самолета заключен на пять лет. Мы уже поставили два самолета в прошлом году. Третий сейчас находится в США, но уже через два месяца планируем его поставку", - отметил Д.Идробо.
 
Также он уточнил причину своего приезда, заключающуюся в технической поддержке одного из прибывших самолетов от лизинговой компании. "В одном из доставленных самолетов были выявлены недостатки в гидравлической системе. Поэтому я приехал, чтобы помочь авиакомпании с установкой запасных частей на самолет. Вот последние части уже в процессе покупки через максимум 1-2 недели должны прибыть, так что уже совсем скоро самолет вернется к линии полета", - пояснил агентству собеседник.
 
Ранее сообщалось, что при содействии компании "АЛРОСА", ОАО "Авиакомпания "Якутия" заключила лизинговый договор с американской лизинговой компанией Castlelake на поставку трех воздушных судов Bombardier Dash 8 Q300. Первые два судна были получены в августе и октябре прошлого года. Новые, более комфортабельные 50-местные самолеты приобретаются в качестве альтернативы воздушным судам Ан-24 и будут эксплуатироваться на маршрутах внутри Якутии. Авиакомпания "Якутия" базируется в международном аэропорту "Якутск", выполняет регулярные полеты по РФ, международные регулярные и чартерные рейсы. Парк "Якутии" насчитывает более 20 самолетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer