Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2015 г.


Глава Чукотки просит увеличить субсидии на региональные авиаперевозки

Переслать новость другу

Роман Копин
Фото с сайта rkopin-chukotka.ru

12 февраля, AEX.RU –  Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин обсудил в Москве с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько вопросы развития авиационного сообщения региона. В частности, главными векторами диалога стали субсидирование авиаперевозок в 2015 году и формирование маршрутной сети. Об этом сообщает пресс-служба правительства Чукотского автономного округа (ЧАО).
 
Губернатор подчеркнул, что эти темы наиболее остро стоят в регионе и нуждаются в пристальном рассмотрении. « Мы акцентируем внимание на этом постоянно: в условиях отсутствия развитой наземной транспортной инфраструктуры в Чукотском автономном округе авиация является безальтернативным круглогодичным видом транспортного сообщения. Это данность, которую необходимо принимать. Учитывая это, в зоне постоянного внимания руководства округа находятся вопросы субсидирования внутренних авиаперевозок для сохранения доступного для населения тарифа, обеспечения безопасности выполнения полётов, модернизации парка воздушных судов с целью оптимизации расходов за счёт более экономических и эффективных машин (DHC-6), реконструкции взлётно-посадочных полос в населённых пунктах для самолётов этого типа», – отметил Роман Копин.
 
Принимая во внимание дотационность субъектов Дальневосточного федерального округа, губернатор предложил рассмотреть возможность внесения изменений в Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2013 года № 1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации». Напомним, что в документе закреплена норма софинансирования в соотношении 50 % на 50 %.
 
По мнению Романа Копина, спасительной мерой станет значительное увеличение федеральной помощи – до 95 %, а также включение в перечень субсидируемых маршрутов направлений «Анадырь – Магадан», «Анадырь – Петропавловск-Камчатский», «Анадырь – Хабаровск», «Кепервеем – Магадан», «Певек – Магадан», отметили в пресс-службе.
 
«Глава Чукотского Правительства обратился и к другому нормативно-правовому акту – постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2009 года № 1095 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении». Речь идёт о 25-м пункте документа, где указано направление «Анадырь – Владивосток». Его руководство Чукотки предлагает изменить на «Анадырь – Хабаровск». Кроме того, Роман Копин попросил содействия в переговорах Чукотки с дальневосточным авиаперевозчиком «Аврора» для того, чтобы при формировании маршрутной сети внутри ДФО интересы округа были максимально учтены. Губернатор заметил, что важно эту работу завершить до начала отпускного периода», - уточнили в правительстве ЧАО.
 
Также был озвучен ряд других предложений и пожеланий Чукотки, в том числе об отмене НДС, что позволило бы снизить тариф на перелёт для населения округа до 10 %, а также о содействии в ускорении вопроса по передаче ГП Чукотского АО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» в состав ФКП «Аэропорты Чукотки».


 
 


комментарии (1):

makrЯк      12/02/2015 [14:49:51]#1
На Чукотке есть своя авиакомпания которая может летать из Анадыря в Магадан и Петропавловск-Камчатский но эти рейсы хотят субсидировать и отдать Авроре. Зачем?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5bVY
https://youdo.com/auto/maintenance/: подробнее здесь.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/ по данной ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer