Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2015 г.


Пациентов с инфарктами и инсультами из Новой Москвы будут эвакуировать вертолетами

Переслать новость другу

Eurocopter ЕС 145 МЧС РФ
Фото пресс-службы компании Eurocopter

12 февраля, AEX.RU –  Пациентов с острыми инфарктами и инсультами, проживающих на территории Новой Москвы, будут отправлять в столичные клиники на медицинском вертолете, сообщил в эксклюзивном интервью ТАСС главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Николай Плавунов.
 
"Мы будем направлять санитарную авиацию в Новую Москву не только к пациентам с травмами, полученными при ДТП, но и к пациентам с инфарктами и инсультами для того, чтобы пациенты были как можно быстрее госпитализированы в специализированные стационары - сосудистые центры", - сказал Плавунов.
 
По его словам, пилотный проект по эвакуации тяжелых пациентов с новых территорий независимо от диагноза "Скорая помощь" Москвы запустила в феврале 2015 года совместно с научно-практическим центром экстренной медицинской помощи. "Два таких пациента уже были госпитализированы в московские клиники", - отметил главврач "скорой".
 
По словам Плавунова, парк санитарной авиации столичной "скорой помощи" в 2015 году пополнят два новых вертолета. Это значительно увеличит возможности оказания медицинской помощи населению Новой Москвы, считает главврач. "Сегодня в распоряжении скорой помощи Москвы имеется один вертолет, который в основном вылетает на сложные ДТП и на новые территории. В этом году ожидается поставка еще двух медицинских вертолетов для города, поэтому наши возможности значительно увеличатся", - сказал Плавунов.
 
Кроме того, по его словам, на новых территориях Москвы работают уже 10 медицинских постов, привязанных к амбулаториям, включая пост в отдаленном поселении Рогово на границе с Калужской областью, который действует с 1 февраля 2015 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer