Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2015 г.


Экипаж самолета, на котором под Ярославлем разбились хоккеисты "Локомотива", налетал более 60 часов

Переслать новость другу

На месте катастрофы Як-42 под Ярославлем
фото МЧС

12 февраля, AEX.RU –  Экипаж разбившегося под Ярославлем самолета с хоккеистами "Локомотива" совершал взлеты и посадки в более сложных условиях, сообщил подсудимый по делу об авиакатастрофе Вадим Тимофеев. Об этом пишет Интерфакс.
 
"До катастрофы экипаж в этом составе на этом же самолете, после его ремонта, налетал более 60 часов, в том числе они садились и взлетали в Махачкале. Там аэродром находится в горах и считается сложным", - сказал В.Тимофеев в четверг. Он прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что экипаж был вызван на рейс прямо с обучения.
 
"Подготовку на тренажере пилоты проходили в августе, но тренажер не позволяет моделировать многие ситуации. На курсах повышения квалификации они повторяли теорию. Закон позволяет пропустить и отработать до 25% этих занятий. У них были действующие документы, без которых их бы просто не имели право допустить к полетам", - подчеркнул В.Тимофеев, который курировал вопросы летной работы в авиакомпании "Як Сервис".
 
По словам подсудимого, он придерживается версии о том, что причиной катастрофы самолета стало нарушение центровки. Ярославский районный суд в четверг продолжил рассмотрение дела о катастрофе самолета Як-42.
 
Самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и спортсмены хоккейного клуба "Локомотив", потерпел катастрофу  7 сентября 2011 года под Ярославлем. В авиакатастрофе погибли 37 спортсменов и семь членов экипажа, выжить удалось бортинженеру Александру Сизову. Обвиняемым по делу является один из бывших руководителей авиакомпании "Як Сервис" В.Тимофеев. Ему инкриминируется нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц.
 
Рассмотрение дела началось в декабре 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer