Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2015 г.


Ольга Федорова: Переход на воздушные суда Bombardier позволит экономить до 200 миллионов рублей в год

Переслать новость другу

Dash 8 Q400
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

12 февраля, AEX.RU –  Замена парка воздушных судов на самолеты Bombardier может сэкономить авиакомпании "Якутия" порядка 200 миллонов рублей в год, считает глава авиакомпании Ольга Федорова. Перспективу использования в Якутии самолётов Bombardier Dash-8 Q-300 и Bombardier Dash-8 Q-400 обсуждают сегодня в Якутске, пишет ИА «ЯСИА».
 
В технической конференции «Опыт эксплуатации воздушных судов Q-400/300 в авиакомпании «Якутия»: проблемы и пути решения» принимают участие специалисты республиканских авиакомпаний «Якутия», «Алроса», а также представители корпорации Bombardier. Как сообщила ЯСИА генеральный директор авиакомпании «Якутия» Ольга Федорова, это уже вторая подобная конференция и прежде всего это будет профессиональный разговор специалистов. Кроме того, организаторы ожидают конструктивного открытого разговора с производителями и с коллегами - авиакомпанией «Алроса» и «Аэропорты Севера».
 
«Когда мы начинаем эксплуатацию новых типов самолетов, мы всегда делимся опытом и теми проблемами, которые необходимо решить. Эта конференция уже вторая, которую проводит авиакомпания «Якутия»» совместно с нашим коллегами и контрагентами-представителями эксплуатирующих организаций и компании-производителя», - пояснила она.
 
Задачей таких технических конференций является продвижение самолетов Bombardier Dash-8 Q-300 и Bombardier Dash-8 Q-400 на территории Якутии и России. «Тот опыт, который мы имеем на сегодня в эксплуатации этих самолетов говорит о том, что они имеют перспективу, особенно в условиях когда мы ставим вопросы о замене Ан-24, поэтому вопросы летно-технической эксплуатации очень важны», - говорит она.
 
Как отметил директор по развитию бизнеса в России, СНГ и Восточной Европе компании Bombardier Марк Гилберт положительный опыт по использованию самолетов Bombardier Dash-8 Q-300 и Bombardier Dash-8 Q-400 в Канаде позволяет говорить об их перспективности и для других северных регионов. «Спецификой Якутии является то, что приходится делать полеты на грунтовые полосы в условиях экстремально низких температур», - отметил он.
 
По словам главы авиакомпании «Якутия», для них эти воздушные суда интересны прежде всего тем, что обладают более высокой топливной эффективностью и одним из их преимуществ является возможность летать в самые отдаленные районы республики без дозаправки. «Это принципиально меняет схему завода топлива, что для республики очень важно актуально. По нашим  оптимистичным расчётам при условии полной замены парка на Bombardier Dash-8 Q-300 и Bombardier Dash-8 Q-400 экономия может достигать около 200 миллионов в год», - считает Ольга Федорова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtUrH
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены тут.
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/lawyer/advocate/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer