Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2015 г.


Депутаты одобрили докапитализацию аэропорта "Рощино" почти на 1 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Рощино"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

12 февраля, AEX.RU –  Депутаты Тюменской областной Думы одобрили выделение из бюджета региона 870,6 млн рублей на реконструкцию аэропорта Рощино. Парламентарии поддержали соответствующее предложение об увеличении уставного капитала ОАО «Терминал-Рощино». Поправки внесены в бюджет региона на ближайшие три года, сообщает РБК Тюмень.
 
«Средства пойдут на дальнейший ремонт аэровокзального комплекса. Мы не можем оставить аэропорт в таком состоянии, в котором он находится сегодня», - заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге после заседания Думы.
 
Терминальная и аэропортовая инфраструктура Рощино находится в собственности правительства Тюменской области и ЯНАО, которые совместно вкладывают средства в развитие воздушной гавани. В декабре 2014 года ОАО «Аэропорт Рощино», которое является управляющей компанией аэропорта, у структур, близких авиакомпании «ЮТэйр», приобрел холдинг «Новапорт» Романа Троценко.
 
«Приобретение «Новапорта» никак не повлияет на распределение долей. ОАО «Терминал Рощино» так и останется в собственности Тюменской области и Ямала. Договорные отношения, которые есть между ОАО «Аэропорт Рощино» и ОАО «Терминал Рощино» не изменятся», - заявлял РБК Тюмень руководитель департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев.
 
Он уточнял, что у правительства региона нет намерений продавать свою собственность «Новапорту». «Пока мы будем участвовать в строительстве и реконструкции терминала без третьих лиц. Мы заинтересованы, чтобы Рощино стал некой точкой притяжения, вокруг воздушной гавани появились гостиницы, но все это воплощалось за счет средств инвестора. Мы должны увидеть позитивные изменения. Важно, что в регион пришла компания, которая будет эффективно управлять нашим объектом», - говорил Киселев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuC6a
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/podolsk/, подробнее >>
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer