Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2015 г.


Российские авиакомпании в этом году не закупают канадские самолеты Bombardier

Переслать новость другу

Bombardier Q400 NextGen
Фото пресс-службы аэропорта "Якутск"

12 февраля, AEX.RU –  Российские авиакомпании в этом году не закупают канадские самолеты Bombardier. Об этом ТАСС сегодня сообщил директор по развитию бизнеса в России, СНГ и Восточной Европе компании Bombardier Марк Гилберт в ходе конференции в Якутске.
 
"Из-за экономической ситуации продажи самолетов в мире не сильно изменились. На Западе и в мире идет тенденция роста продаж самолетов Bombardier. Но в России обратная тенденция из-за падения курса рубля. В этом году нет никаких заказов из России на поставку самолетов канадского производства", - отметил Гилберт.
 
На данный момент в России эксплуатируется порядка 60-70 самолетов Bombardier, в том числе 5 - в Якутии.
 
Также Марк Гилберт отметил некоторые особенности эксплуатации самолетов в России. "Особенностью эксплуатации данных самолетов в России является то, что вы находитесь на начальном этапе эксплуатации и внедрении данного типа судов. Но мы будем оказывать всемерную поддержку и содействие для того, чтобы развивать центры техобслуживания", - сказал он.
 
Кроме того Гилберт подчеркнул, что опыт эксплуатации в Канаде в течение многих десятилетий и накопленный опыт позволяет без проблем обеспечивать должный уровень надежности. "В Канаде мы располагаем достаточными мощностями", - заключил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer