Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


"ОПК" представила в Индии новейшие разработки в сфере авиасвязи

Переслать новость другу


18 февраля, AEX.RU –  "Объединенная приборостроительная корпорация" ("ОПК", входит в ГК Ростех) представила на авиасалоне Aero India-2015 в индийском городе Бангалор новейшие разработки в области авиационной радиосвязи, передает РИА Новости.
 
Десятая, юбилейная, международная авиационная выставка Aero India-2015 стартует в среду в столице южного индийского штата Карнатака городе Бангалор. Выставка проводится с 1996 года раз в два года на авиабазе Елаханка. В этом году она состоится с 18 по 22 февраля.
 
"ОПК" представляет в Бангалоре комплекс авиационной связи С-112, обеспечивающий новый уровень оперативности передачи данных; наземный комплекс НКВС-27 для многоканальной речевой связи и информационного обмена между командными пунктами и самолетами; многоканальную цифровую радиостанцию ШДР-27, обеспечивающую помехозащищённую связь наземных и корабельных узлов связи с летательными аппаратами; бортовой комплекс связи С-404 с интегрированной антенной системой, который предназначен для вертолёта Ка-62 и некоторых других типов гражданских летательных аппаратов.
 
Кроме того, посетители выставки в Бангалоре могут ознакомиться с авиационным терминалом обмена информацией АТ-Э, который решает задачи связи, навигации, опознавания и управления объектами различных видов вооруженных сил, в первую очередь, авиацией.
 
На выставке планируются переговоры с представителями ВВС Индии и специалистами индийской авиастроительной корпорации HAL, в ходе которых будут обсуждаться возможности модернизации оборудования связи на истребителях Су-30МКИ, стоящих на вооружении Индии. Также будут обсуждаться вопросы оснащения современными комплексами связи разрабатываемых российско-индийских самолётов: многоцелевого истребителя (FGFA) и многоцелевого транспортного самолета (MTA).
 
"ОПК" — госкорпорация, созданная в 2014 году в составе Ростеха для организации высокотехнологичного производства продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для армии и других спецформирований, а также конкурентоспособной продукции гражданского и двойного назначения. В корпорацию входят концерн радиостроения "Вега", концерн "Созвездие", интегрированная структура "Системы управления" и Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления — в общей сложности 55 предприятий и научных организаций с общей численностью работающих 39,5 тысячи человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer