Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


Правительство России рассмотрит законопроект об использовании беспилотных воздушных судов

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

18 февраля, AEX.RU –  Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила проект закона об использовании беспилотных воздушных судов. Как сообщается, внесенный Минтрансом документ будет рассмотрен на заседании кабинета министров. Об этом пишет ТАСС.
 
Законопроект, вносящий поправки в Воздушный кодекс РФ в части использования беспилотных воздушных судов подготовлен в соответствии с поручением президента России.
 
"Воздушным законодательством РФ не урегулированы вопросы деятельности в области авиации и использования российского воздушного пространства в части, касающейся применения беспилотных воздушных судов, - отмечается в сопроводительных материалах. - В настоящее время при применении беспилотных воздушных судов в России устанавливают временный и местный режимы полетов, а также выдают кратковременные разрешения на выполнение таких полетов".
 
Между тем, указывают в кабмине, "расширяющиеся возможности использования беспилотных воздушных судов для обеспечения потребностей экономики, решения задач в области обороны и обеспечения безопасности, таможенного дела, защиты населения и территорий от ЧС, в сфере внутренних дел требуют разработки нормативной правовой базы, учитывающей особенности беспилотных воздушных судов при их использовании в гражданской, государственной и экспериментальной авиации".
 
"Законопроект создает правовую основу для формирования законодательной базы по использованию беспилотных воздушных судов в интересах государственной, экспериментальной и гражданской авиации, сертификации, государственной регистрации, допуска и выполнения полетов, поддержания летной годности, требований к авиационному персоналу, обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности, расследования авиационных происшествий", - сообщается на сайте правительства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer