Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


Россия оборудует в Индии ремонтный завод для послепродажного обслуживания вертолетов

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

18 февраля, AEX.RU –  Россия оборудует ремонтный завод в индийском городе Чандигарх для организации послепродажного обслуживания поставленных в регион вертолетов российского производства. Об этом ТАСС в ходе международного аэрокосмического салона Aero India 2015 сообщил в среду руководитель российской делегации, заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук.
 
"В настоящее время в рамках реализации офсетной составляющей контракта на поставку вертолетов Ми-17В5 в городе Чандигарх создается современный сервисный центр для обслуживания винтокрылых машин российского производства, - сообщил Пунчук. - В частности, ремонтный завод в Чандигархе будет дооборудован линией ремонта двигателей ВК-2500, а также организовано 16 линий ремонта приборного оборудования и несущей системы вертолета".
 
По его словам, после завершения работ капитальный ремонт российских вертолетов будет практически полностью осуществляться в Чандигархе. Работа нового сервисного центра позволит существенно снизить стоимость, повысить качество и оперативность послепродажного обслуживания вертолетной техники в регионе.
 
Глава российской делегации отметил, что организованное холдингом "Вертолеты России" с частной индийской компанией "Вектра групп" совместное предприятие по выполнению сервисных услуг, о котором официально было объявлено в 2011 году, "к сожалению, по различным причинам, прекратило свою деятельность".
 
В то же время индийский вертолетный парк российского производства требует современного сервисного центра. Одно только министерство обороны Индии располагает парком примерно из 200 транспортных вертолетов из России, подчеркнул Пунчук.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer