Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


Boeing: США не собираются делиться с Индией большим количеством военных технологий

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

18 февраля, AEX.RU –  США не готовы передавать Индии большинство из своих новейших технологий в оборонной сфере. Об этом в кулуарах открывшегося сегодня здесь аэрокосмического салона "Аэро Индия-2015" агентству Пресс Траст оф Индиа рассказал вице-президент по развитию международных продаж военных самолетов компании Boeing Джефф Келер, передает ТАСС.
 
"Американские власти и компании готовы передать очень ограниченное количество чувствительных (военных) технологий", - подчеркнул он, объяснив это тем, что передача технологий является "коммерческим вопросом и касается привлечения прибыли".
 
США и Индия обсуждают возможность совместных проектов в оборонной сфере уже более 10 лет, однако, пока не создали ни одного продукта. Американские компании также пока не передали Индии ни одной технологии.
 
В январе заместитель министра иностранных дел Индии Суджата Сингх сообщила по итогам переговоров премьер- министра Нарендры Моди и президента США Барака Обамы, что стороны развернут совместные разработки и последующее производство беспилотных летательных аппаратов.
 
"Речь идет о разработке аппаратов нового поколения на основе американских малых разведывательных беспилотников RQ-11 Raven", - объяснила она, отказавшись уточнить, когда могут начаться работы по проекту.
 
По ее словам, Моди и Обама также договорились "создать рабочие группы, которые изучат вопрос передачи (Индии) различных технологий по авианосцам и совместной разработки авиационных двигателей".
 
Индия и США также продлили рамочное соглашение о военно-техническом сотрудничестве сроком еще на 10 лет. Этот документ был подписан в 2005 году и, соответственно, истекает в текущем году.
 
США за минувшие три года поставили Индии вооружений на общую сумму в 326 млрд рупий (5,4 млрд долларов) и впервые опередили по этому показателю Россию, которая поставила сюда продукции военного назначения на 253 млрд рупий (4,2 млрд долларов). По общему объему военно-технического сотрудничества РФ опережает США за счет совместных проектов, лицензионного производства в этой стране российской техники, а также контрактов на обслуживание уже поставленной и произведенной по лицензии техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer