Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


"Вертолеты России" представили гражданские и военные вертолеты на выставке Aero India 2015

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

18 февраля, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех принимает участие в международной выставке Aero India 2015, которая проводится с 18 по 22 февраля в Бангалоре (Индия). На выставке холдинг представил современные гражданские и военные вертолеты российского производства, сообщает пресс-служба холдинга.
 
«Индия – один из ключевых рынков для отечественного вертолетостроения и крупнейший оператор российской вертолетной техники в регионе, – сказал глава делегации Госкорпорации Ростех на выставке генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Мы планируем развивать всестороннее сотрудничество и рады представить на выставке новые проекты. Особо хочется отметить предлагаемый индийским партнерам вертолет Ка-226Т, обладающий рядом весьма выгодных характеристик».
 
"В связи с ростом рынка коммерческих вертолетов в регионе холдинг представил на выставке Aero India 2015 популярные во всем мире гражданские многоцелевые вертолеты типа Ми-8/17, а также легкий «Ансат». Гражданские вертолеты Ми-8/17 отлично зарекомендовали себя во многих сферах применения. В Индии будет показана модель вертолета Ми-172, пассажирская модификация которого сертифицирована в этой стране и эксплуатируется рядом компаний. Данная модель выпускается также в VIP-версии. «Ансат» может применяться для перевозки грузов и пассажиров, наблюдения, при выполнении поисково-спасательных, противопожарных и медико-эвакуационных работ", - отметили в холдинге. 
 
На выставке Aero India 2015 «Вертолеты России» совместно с компанией «Рособоронэкспорт» также представят и новые военно-транспортные вертолеты серии Ми-8/17. В настоящее время по контрактам компании «Рособоронэкспорт» холдинг поставляет в Индию современные военно-транспортные вертолеты Ми-17В-5. Крупный контракт на их поставку был подписан в 2008 году. Вертолет предназначен для перевозки груза внутри кабины и на внешней подвеске, транспортировки десанта, может использоваться для спасательных операций, а также нести вооружение. По признанию индийских экспертов, российские вертолеты Ми-17В-5 незаменимы в поисково-спасательных операциях в горных районах страны. 
 
Перспективный модельный ряд «Вертолетов России» на Aero India 2015 представлен также вертолетом Ми-171А2, который разрабатывается на основе вертолетов типа Ми-8/17. Кроме того, на выставке Aero India 2015 специалисты холдинга «Вертолеты России» специально для представителей Министерства обороны Индии проведут презентацию о развитии системы послепродажного обслуживания поставленных вертолетов. Новые перспективы сотрудничества в этой сфере открылись в октябре 2014 года, когда «Вертолеты России» получили право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении послепродажного обслуживания производимой холдингом вертолетной техники военного назначения. Это право позволяет наладить эффективную работу по поддержке вертолетной техники военного назначения. Современный рынок требует сопровождения вертолетов, в том числе и военных, в течение всего жизненного цикла техники. Организация системы сервисного обслуживания становится одним из ключевых направлений деятельности холдинга «Вертолеты России».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer