Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


Военные спасатели на "отлично" провели эвакуацию космонавтов на учениях под Челябинском

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

18 февраля, AEX.RU –  Поисково-спасательный отряд Центрального военного округа на "отлично" справился с эвакуацией экипажа космического корабля "Союз-ТМА" на учениях под Челябинском, сообщили ТАСС в пресс-службе округа.
 
Как рассказали в пресс-службе, в ходе учений капсула с "экипажем" МКС была найдена в течение 15 минут с помощью самолета Ан-26. Затем в заданный район выдвинулись военные спасатели на вертолетах Ми-8, при высадке использовались, в частности, управляемые парашюты. Медицинский отряд оказал первую помощь "экипажу", а саму капсулу вывезли из зоны приземления на внешней подвеске одного из Ми-8.
 
Начальник поисково-спасательного отряда и парашютно-десантной службы 2-го командования ВВС и ПВО Григорий Мелехов заявил, что отряд справился с задачей на "отлично".
 
"Воздушная и наземная группы, а также десантники выполнили поставленные задачи в установленные временные нормативы. Сроки были установлены сжатые. Отряду потребовалось всего 15 минут на поиск капсулы. У военных спасателей были считанные минуты, чтобы оказать помощь космонавтам, которых в космической капсуле заменили муляжи", - отметил Мелехов.
 
В пресс-службе уточнили, что за учениями на Урале наблюдали специалисты Центра подготовки космонавтов и космонавт-испытатель Олег Артемьев. Комментируя ход учений, Артемьев отметил, что в последние годы поисково- спасательный отряд Центрального военного округа "работает без сбоев". "Это происходит благодаря таким тренировкам", - подчеркнул космонавт.
 
Всего в маневрах участвовали свыше 200 человек, самолеты Ан-12 и Ан-26, вертолеты Ми-8, более 30 единиц специальной техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer