Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


КРЭТ впервые представил бортовой комплекс обороны "Президент-С" для рынка Индии

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

18 февраля, AEX.RU –  «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, представил образцы своей продукции на международной авиационно-космической выставке «Аэро Индия-2015». В рамках российской экспозиции зарубежные партнеры ознакомились с последними решениями в области государственного опознавания, специальной электроники, электронных систем для авиации и радиоэлектронных приборов, сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
Азиатские рынки, в том числе и Индия, представляют значительный интерес  для КРЭТ. Сегодня концерн уже готов поставлять как новейшие комплексы в области РЭБ, так и современные комплексные системы БРЭО. «Участие в выставке «Aero India 2015» позволит нам лучше оценить текущие потребности рынка продукции военного и гражданского назначения, – отметил Николай Колесов, генеральные директор КРЭТ. – Наши перспективные разработки вызвали позитивные отклики и заинтересованность международных партнеров, в первую очередь ВВС Индии, которые широко используют военную технику российского производства. Расширение присутствия на индийском рынке позволит концерну укрепить свои позиции в качестве комплексного поставщика авионики для стран Азии». 
 
Особое внимание участников выставки привлекла лазерная станция оптико-электронного подавления бортового комплекса обороны «Президент-С», который был впервые представлен для индийского рынка. Данное решение обеспечивает эффективное противодействие ракетам с инфракрасными головками самонаведения и особенно востребовано для защиты целого класса вертолетов и самолетов военного и гражданского назначения в условиях возрастающей угрозы применения террористами переносных зенитных ракетных комплексов, отметили в компании.
 
"В рамках выставки КРЭТ презентовал свои уникальные разработки в области БРЭО. Это станции активных помех САП-518 и САП-14, вертолетная высокопотенциальная САП Л187АЭ, преимущества которой оценили американские специалисты. Также была представлена многорежимная бортовая радиолокационная станция (БРЛС) «Жук-АЭ» с активной фазированной антенной решеткой в варианте исполнения FGA35, обладающая уникальными возможностями по обнаружению и сопровождению большого класса авиационных и наземных целей с одновременным наведением на них ракетного оружия. Система превосходит конкурентов по тактико-техническим характеристикам (при меньших габаритах и весе) и предназначена для установки на перспективные летательные аппараты нового поколения, включая истребитель МиГ-35. Кроме того, на выставочных стендах концерна были представлены: малогабаритный защищенный бортовой накопитель МЗБН, аварийно-эксплуатационные системы сбора и регистрации полетной информации «Карат-Б» и МБР-ГА-01, многофункциональные жидкокристаллические индикаторы МФИ-10-7В и МФИ-35, электронная вычислительная машина «Багет-53-28», система резервных пилотажно-навигационных приборов СРПНП-1, цифровой трехкомпонентный магнитометр МЦТ-4, инерциальная навигационная система ИНС-2000, бесплатформенная курсовертикаль БКВ-2В и другие продукты", - рассказали в пресс-службе КРЭТ.
 
В выставке приняли участие 12 предприятий концерна, специализирующихся на производстве систем и средств государственного опознавания, изделий специальной электроники, электронных систем для авиации и радиоэлектронных приборов. Свою продукцию в Индии предоставили Концерн «Авионика», Корпорация «Фазотрон-НИИР», Корпорация «Аэрокосмическое оборудование», КНИРТИ, ВНИИ «Градиент», ОКБ «Электроавтоматика», «Авиаавтоматика им. В.В. Тарасова», РПЗ, РПКБ, НИИАО, НИИ «Экран», «Аэроприбор-Восход». 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer