Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


Суд возложил на аэропорт Братска обязанность по исполнению законодательства о транспортной безопасности

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Братск"

18 февраля, AEX.RU –  Падунским районным судом г. Братска рассмотрено и удовлетворено исковое заявление Братского транспортного прокурора о возложении на ПАО «АэроБратск» обязанности по надлежащему исполнению законодательства о транспортной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
"Основанием для направления искового заявления в суд явились результаты проведенной Братской транспортной прокуратурой проверки в Публичном акционерном обществе «Аэропорт Братск», в ходе которой установлено, что данным предприятием не принимаются необходимые меры по исполнению федерального законодательства о транспортной безопасности в части, касающейся воздушных судов", - говорится в сообщении. 
 
По результатам проверки транспортный прокурор внес генеральному директору аэропорта представление, в котором потребовал устранить допущенные нарушения. Однако требования прокурора в полной мере удовлетворены не были со ссылкой на отсутствие у предприятия финансовой возможности. 
 
"Поскольку деятельность воздушного транспорта без надлежащего исполнения требований транспортной безопасности недопустима и в законе, регулирующем данные вопросы, нет исключений, позволяющих его не исполнять из-за отсутствия финансовых средств, прокуратура вынуждена была обратиться в суд", - отметили в прокуратуре. 
 
Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме и на  аэропорт Братска возложена обязанность по выполнению требований законодательства о транспортной безопасности в полном объеме. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer