Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


Роскосмос и МАИ заключили соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Руководитель Роскосмоса Игорь Комаров (слева) и ректор МАИ Анатолий Геращенко
Фото пресс-службы Роскосмоса

18 февраля, AEX.RU –  18 февраля руководитель Роскосмоса Игорь Комаров и ректор МАИ Анатолий Геращенко подписали соглашение о сотрудничестве, которое стало еще одним серьезным шагом в решении задачи целевой подготовки молодых специалистов. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
 
«Подготовка кадров для высокотехнологичного ракетостроения - одна из приоритетных задач Роскосмоса, так как компетентные специалисты являются основой поступательного развития российской космонавтики. Соглашение углубляет и развивает сотрудничество Федерального космического агентства и Московского авиационного института в области учебной, информационно-аналитической, научно-технической и инновационной совместной деятельности. МАИ - один из признанных лидеров образовательных учреждений России, институт принимал участие и в создании малых космических аппаратов и их служебных систем, в том числе - университетских искусственных спутников Земли. Профессиональный опыт и серьезный научный задел позволяют МАИ успешно сотрудничать с Роскосмосом в интересах развития ракетно-космической отрасли России», - говорится в сообщении ведомства.
 
«Сотрудничество Роскосмоса и МАИ дает необходимую синергию для выработки современных программ обучения. Специалисты и ученые отрасли должны работать вместе с преподавателями профильных ВУЗов - тогда в результате студенты получат необходимые знания и практические навыки для работы на предприятиях космической промышленности, которым нужны молодые квалифицированные кадры», - отметил Игорь Комаров. 
 
Одним из наиболее значимых векторов в сотрудничестве Роскосмоса и МАИ станет совершенствование и развитие подготовки специалистов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры; специалистов высшей квалификации по программам аспирантуры и докторантуры по лицензированным и аккредитованным направлениям подготовки, востребованным в организациях Федерального космического агентства. Кроме того, будет проводится постоянная переподготовка и повышение квалификации специалистов ракетно-космической промышленности по лицензированным направлениям дополнительного профессионального образования, также отметили в Роскосмосе.
 
Специалисты МАИ будут решать и конкретные научно-технические задачи, проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области космической деятельности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer