Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


Британский принц Уильям будет пилотом вертолета "скорой помощи"

Переслать новость другу

Уильям, герцог Кембриджский
© Alexandre Goulet (livescience.com)

18 февраля, AEX.RU –  Британский принц Уильям приступит к обязанностям пилота вертолета "скорой помощи" летом 2015 года, сообщила в среду Би-би-си со ссылкой на собственные источники в Кенсингтонском дворце, передает РИА Новости.
 
Ранее сообщалось, что наследник британской короны приступит к работе в службе Скорой помощи весной 2015 года. Источники подтвердили, что Уильям начнет подготовку к новому этапу своей карьеры, как и планировалось, весной, но летать раньше лета не начнет. В это связывали с тем, что его супруга герцогиня Кембриджская Кейт в апреле должна родить второго ребенка.
 
Уильям уже сдает экзамены, необходимые для того, чтобы получить лицензию пилота вертолета "скорой помощи".
 
Обязанностью Уильяма станет реагирование на экстренные вызовы. Это могут быть сообщения об авариях или о сердечных приступах. База принца будет в аэропортах Кембриджа и Норича, работать ему предстоит в дневные и в ночные смены. Свою зарплату обладатель многомиллионного состояния будет передавать на благотворительность.
 
Начальство принца Уильяма в Воздушной медицинской службе Восточной Англии ранее сообщило журналистам, что примет во внимание представительские обязанности принца и будет отпускать его на различные мероприятия по "королевской" линии.
 
Наследник престола, покинувший военную службу в 2013 году, является профессиональным пилотом военного вертолета. В этом качестве он принял участие в 150 поисковых и спасательных операциях. Однако для того, чтобы получить квалификацию пилота вертолета "скорой помощи" ему предстоит пройти дополнительное обучение и сдать полтора десятка экзаменов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer