Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


ОАО "Ил" принимает участие в открывшемся сегодня в Индии международном авиасалоне Aero India-2015

Переслать новость другу

Модель военно-транспортного самолета Ил-112В

18 февраля, AEX.RU –  ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» представляет на международном авиасалоне «Aero India-2015» свои разработки в сфере военно-транспортной авиации - легкий военно-транспортный самолет Ил-112В и российско-индийский многоцелевой транспортный самолет MTA (Multirole Transport Aircraft). Авиасалон «Aero India-2015», проходящий в городе Бангалор, продлится до 22 февраля, сообщает пресс-служба авиакомплекса.
 
"Экспозиция «ОАО «Ил» представлена в рамках объединенного стенда ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Руководство корпорации понимает, насколько сегодня важен регион Южной Азии, и прилагает все усилия для согласования предконтрактной документации по MTA. MTA разрабатывается в рамках межправительственного соглашения между РФ и Индией. Согласно нормативным документам он классифицируется как оперативно-тактический средний военно-транспортный самолет, обеспечивающий транспортировку широкой номенклатуры разнообразных грузов массой 20 тонн на расстояние 2000 километров с грунтовых и искусственных ВПП. Предусматривается возможность эксплуатации самолета с высокогорных аэродромов в любых географических и климатических условиях, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. В качестве военно-транспортного самолета MTA предназначен для транспортировки и парашютного десантирования личного состава, грузов и техники на платформах, беcпарашютного сброса грузов с небольших высот. Предполагается и дальнейшее развитие самолета, путем создания на его основе модификаций. Учитывая высокий экспортный потенциал, в конструкции максимально учитываются требования не только ВВС РФ и Индии, но и потенциальных заказчиков", - рассказали в пресс-службе ОАО "Ил".
 
Программа создания многоцелевого транспортного самолета является первым в истории Российской Федерации международным авиационным проектом в области военно-технического сотрудничества с осуществлением полного цикла создания наукоемкой продукции военного назначения, включая  этапы формирования тактико-технического задания, разработки, производства, эксплуатации, послепродажного обслуживания и утилизации, а также продвижения этой продукции в третьи страны.  Для обеспечения эффективной совместной работы участников российской и индийской сторон по всем направлениям сотрудничества было создано индийско-российское совместное предприятие «Multirole Transport Aircraft Ltd.» (MTA Ltd.), зарегистрированное в г. Бангалор (Индия). Финансирование проекта осуществляется российской и индийской сторонами на паритетной основе. Обязательства по финансированию обе стороны выполняют в соответствии с подписанными соглашениями, также отметили в ОАО "Ил".
 
В декабре 2014 года ОАО «Ил» заключило с Минобороны РФ госконтракт на проведение опытно-конструкторских работ (ОКР) по созданию легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. Он предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава, а также для транспортировки разнообразных грузов при коммерческой эксплуатации самолета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw8xF
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/troitsk/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer