Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2015 г.


Дмитрий Песков: полеты боевых самолетов выполняются в соответствии с общепринятой практикой

Переслать новость другу

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина
Фото с сайта lenta.ru

26 февраля, AEX.RU –  Критика относительно того, что российские боевые самолеты выполняют полеты в воздушном пространстве над нейтральными водами, необоснованна, так как данная практика является общепринятой в мире. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в опубликованном в среду телефонном интервью американской телекомпании CNN, пишет ТАСС.
 
Отвечая на вопрос журналиста о том, зачем самолеты РФ заходят в международное воздушное пространство рядом с территорией Великобритании, Песков указал: "Каждый раз, когда начинают поднимать шум по поводу полетов российских реактивных самолетов или перемещения боевых самолетов по международным коридорам, намеренно или случайно забывают упомянуть о самолетах NАТО, британских самолетах, американских самолетах, которые делают то же самое в тех же коридорах".
 
"Это международная практика, относительно нее существуют международные соглашения. За ней ведется международное наблюдение, - подчеркнул он. - Она является общепринятой в мире, и об этом следует помнить".
 
В конце января посол РФ был вызван в британский МИД для разъяснений по поводу полета российских военных самолетов над проливом Ла-Манш в международном воздушном пространстве рядом с территорией Великобритании.
 
В связи с этим в Минобороны РФ заявили, что "все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer