Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2015 г.


Корпорация "Иркут" помогает будущим конструкторам самолетов получить профессиональное образование

Переслать новость другу

Иркутский авиастроительный завод
© Роман Гусаров, AVIA.RU

26 февраля, AEX.RU –  ОАО «Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) в рамках программы целевой подготовки нового поколения авиационных конструкторов провело традиционный День профориентации для абитуриентов 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.
 
Выпускники школ Москвы и Московской области, включившиеся в корпоративную программу целевой подготовки, получили возможность заключить с ОАО «Корпорация «Иркут» договор о целевом обучении в ведущих ВУЗах Москвы. Среди них –  Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), рассказали в корпорации.
 
25 февраля около 50 школьников, выбравших авиастроение в качестве своей будущей профессии, посетили основное конструкторское подразделение корпорации – Инженерный центр имени А.С Яковлева. Руководители и специалисты центра рассказали гостям о ходе проектирования семейства новых пассажирских лайнеров МС-21, а также о совершенствовании учебно-боевого самолета Як-130. Школьники посетили макетный зал, где осмотрели кабину пилотов и салон самолета МС-21 и макет перспективного учебно-тренировочного самолета Як-152. Будущих абитуриентов  ознакомили с перспективами профессионального и карьерного роста авиаконструкторов, а также с преимуществами целевого обучения по направлению ОАО «Корпорация «Иркут».
 
Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко подчеркивает: «Компетентные, трудолюбивые, инициативные конструкторы и инженеры – это главное достояние нашего предприятия». Создав в 2009 году Инженерный центр, корпорация сумела объединить выдающуюся конструкторскую школу «ОКБ им. А.С.Яковлева» и новое поколение авиастроителей, владеющих цифровыми методами проектирования. «Это позволило успешно завершить разработку и внедрение в производство самолета Як-130 и развернуть работы по созданию семейства лайнеров МС-21», – отмечает руководитель «Иркута». Молодые специалисты Инженерного центра им. А.С.Яковлева завоевали гран-при и ряд других призов в конкурсе научно-технических работ среди молодых специалистов ОАО «ОАК».
 
В рамках Дня профориентации для школьников проведена олимпиада по физике и математике. Двадцати семи школьникам, показавшим на олимпиаде высокие результаты, вручены сертификаты, удостоверяющие право абитуриента на заключение договора  с Корпорацией о целевом обучении в профильном ВУЗе (по итогам сдачи Единого государственного экзамена).
 
«Участие в профориентационных мероприятиях ВУЗов и организация олимпиад дает нам возможность проводить поиск и отбор абитуриентов, заинтересованных в конструкторской деятельности и готовых работать в этом направлении. Многие студенты уже на этапе обучения в ВУЗе начинают работать  в Корпорации, что помогает им быстрее  освоить будущую профессию», - отмечает руководитель Департамента управления персоналом ОАО «Корпорация «Иркут» Андрей Бахарев. 
 
По целевому набору корпорации студенты учатся в ВУЗах Москвы с 2010 года. Иркутский авиационный завод – филиал ОАО «Корпорация «Иркут» во взаимодействии с Иркутским государственным техническим университетом с 2009 года реализует программу целевой подготовки высококвалифицированных специалистов для современного производства. Информация по программам целевого обучения представлена на корпоративном сайте в разделе «Целевое обучение».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer